Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 03 января 2012, 10:10
8536
5

Фалькао ушел из Сантоса, а Рикардиньо из ЦСКА

Мегазвезды футзала в Новый год заявили о смене клубов

| Обновлено 03 января 2012, 10:10
8536
5
Фалькао ушел из Сантоса, а Рикардиньо из ЦСКА

Кто такие Фалькао и Рикардиньо, долго объяснять не надо не только любителям футзала, но и тем, кто интересуется другими видами спорта. Голы, забиваемые этими суперзвездами футзала, частенько становятся шлягерами ютуба. В новогодние дни бразилец Фалькао и португалец Рикардиньо вновь громко напомнили о себе, но не своими шедевральными голами, а трансферами.

Фалькао на своей страничке в Твиттере сообщил, что 15 января состоится его презентация в новом клубе, который носит название «Интелли» и с которым он подпишет однолетний контракт. Это событие было вполне ожидаемым. Дело в том, что после того, как в конце прошлого года в «Сантосе» решили свернуть футзальное подразделение, его звезды быстренько стали трудоустраиваться в другие команды. Так, главный тренер «Сантоса» Феррети перебрался в «Джоинвилл», куда за ним последовали Пишоте, Нето и Валдин. Джексон и Индио будут выступать за «Коринтианс», Бруно Соуза за «Копагрил», Дейвис составит компанию Фалькао в «Интелли», а Сисо вообще уехал в Иран играть за «Фулад Махан».

Свой выбор Фалькао объяснил так:
- В своей карьере я успел поиграть в таких командах, как «Коринтианс», «Фламенго», «Крона», «Копагрил», «Умуарама» и других, но у меня еще был восьмилетний опыт выступлений за «Малвее» из Джарагуа-лу-Сол, где город буквально дышит футзалом. Поэтому, я принял решение уехать в «Интелли» из Орландии, который также находится в этом регионе.

Напомним, что 34-летний Фалькао признавался лучшим игроком чемпионатов мира по футзалу 2004 и 2008 годов. Кроме того, в чемпионате Бразилии 2011 года он стал сразу и лучшим игроком, и лучшим бомбардиром.

Что касается Рикардиньо, то его пребывание в московском ЦСКА оказалось недолгим – по взаимному согласию сотрудничество 26-тилетнего португальца с армейским клубом прекращено. Рикардиньо свое решение уйти из ЦСКА, где он был в аренде, мотивировал личными причинами, однако и возвращаться в Японию, а права на него принадлежат клубу «Нагоя Оушнс», португалец не собирается, а хочет подыскать себе новый клуб в Европе.

Рикардиньо провел в чемпионате России половину сезона, где играл под началом португальского тренера Пауло Тавареша в компании со своим партнером по сборной Кардиналом и бразило-португальцем Диванеем. Кстати, ЦСКА уже нашел замену Рикардиньо и подписал соглашение с бразильцем Эскердой, который последнее время играл в Китае, но еще ранее играл под руководством Тавареша в португальском клубе «Фундашао».

Где всплывет теперь «Мэджик» Рикардиньо – пока загадка. Сразу же пошли разговоры о его возвращении в «Бенфику», не прочь его видеть в своем «Спортинге» и бывший главный тренер сборной Португалии Орландо Дуарте – этой команде в апреле играть в «Финале четырех» Кубка УЕФА. Пока Рикардиньо лишь подтвердил, что к нему есть интерес из Португалии, но пока не дал никаких намеков ни на конкретный клуб, от которого был «интерес», ни вообще на какую-либо команду, где он может продолжить карьеру.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ  

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Riquelme2012
Рикардиньо возвращается в "Бенфику"
Riquelme2012
С Рикардиньо было ясно давно. И, кстати, не удивлюсь, если он окажется в "Спортинге". Еще в конце ноября появилась информация о том, что клуб ведет с ним переговоры. Правда, могло все сорваться как раз из-за того, что просочилось в прессу.
А откуда, если не секрет, новость о подписании армейцами новичка?
terentyev2010
Думаю, "Спортинг" отпадает сразу - Рикардиньо родную "Бенфику" не променяет на бело-зелёную майку.
bodistr
в ураган
s0pka
фалькао кул