«Барселона» и «Эль Посо»: идем ноздря в ноздрю + ВИДЕО

Команды футзальной Примеры отыграли треть регулярного чемпионата

3315
0

Менее двух месяцев прошло с момента начала нынешнего сезона в чемпионате Испании по футзалу, а клубы Примеры уже отыграли 10 туров – это ровно треть турнирной дистанции регулярного чемпионата. Какие же предварительные итоги можно подвести на этом отрезке?

Прежде всего, есть два мощных лидера, которые ни у кого в лиге не оставляют сомнений в своем превосходстве. Речь идет о «Барселоне Алуспорт» и «Эль Посо», которые в 10-м туре подтвердили свое реноме. Мурсийцам, правда, пришлось пережить тревожные минуты по итогам первого тайма, после которого они уступали на родной площадке «Фисиомедиа Манакору». Но во втором тайме постоянное давление на ворота гостей дало о себе знать, что даже привело к двум автоголам, и «Эль Посо» пополнил свой багаж очередными тремя очками.

Непростой матч ожидался и для «Барселоны» – хорошо известно, что «Лобелле» команда непредсказуемая, и авторитетов для нее нет. Однако в арсенале каталонцев в субботнем матче была правильно выбранная тактика и высокое исполнительское мастерство футболистов. Яркий матч провел опытнейший Торрас, на счету которого два красивых гола (второй, как оказалось, стал победным), плюс блестящий матч провел голкипер Кристиан, который с учетом постепенного схода великого Луиса Амадо, вполне может претендовать на звание лучшего вратаря лиги. Всего 17 мячей за 10 игр пропустила «Барса», что на данный момент лучший результат. «Лобелле» лишь раз смог пробить Кристиана, а этого мало, чтобы быть сильнее «Барселоны». 1:4 – каталонцы, имея при равенстве очков лучшую разницу мячей, чем «Эль Посо», по-прежнему на вершине таблицы.

Далее – группа команд, занимающих места с третьего по седьмое. Здесь ситуация тасуется, как карточная колода, после каждого тура. Сдвинулись с «ничейной точки» дела у «Интер Мовистара», который после трех матчей без побед разгромил «Беникарло», тот самый, которому «зеленая команда» проиграла в четвертьфинале плей-офф прошлого сезона. Ну и как в этой пятерке не отметить «Каха Сеговию» – того, кто проникся симпатией к этой команде и таланту ее главного тренера Хесуса Веласко во время июньской пятиматчевой серии финала плей-офф, не могут не порадовать результаты «сеговийцев» после 10-ти туров, их третье место, несмотря на существенные кадровые потери в межсезонье.

И, наконец, третья группа команд футзальной Примеры – начиная от восьмой и ниже. Для всех для них борьба за место в плей-офф впереди. А оказаться в нем, как и среди двух неудачников лиги, может любой. К примеру, в 10-м туре свою первую победу в сезоне одержал «Азкар Луго», и сразу же его положение, даже несмотря на последнее место, перестало выглядеть безнадежным.

Вторая треть регулярного чемпионата начнется матчами 11-го тура, которые состоятся 11-12 ноября. На фоне того, что в его расписании стоит мегаматч «Эль Посо Мурсия» – «Интер Мовистар», все остальные уходят в тень, хотя, конечно же, от этого не менее интересны.

«Каха Сеговия» – «Реале Картахена» – 5:1 (2:0)
Голы: Борха (12), Серхио (14,38), Борха Бланко (25,39) – Мои (36)

«Хасобео Лобелле» – «Ф. С. Барселона Алуспорт» – 1:4 (0:1)
Голы
: Рауль Кампос (25) – Торрас (15,36), Ари (35), Серхио Лосано (40)

«Интер Мовистар» – «Беникарло Аэропорт» – 7:1 (2:0)

Голы: Ортис (8), Пола (13,28), Бетао (21), Альваро (23), Матаморос (34), Батериа (39) – Хуан Карлос (35)

«Триман Наварра» – «Умакон Сарагоса» – 1:2 (0:0)
Голы
: Рафа Усин (29) – Хоан (27), Кени (33)

«Марфил Санта Колома» – «Азкар Луго» – 1:3 (0:3)

Голы: Эмилио (26) – Джакобо (6), Сегура (9, автогол), Оссорио (18)

«Пуэртольяно» – «Карнисер Торрехон» – 5:1 (1:1)

Голы: Чано (6), Роббер (29), Контрерас (35), Куко (39), Вернер (39) – Контрерас (15, автогол)

«Эль Посо Мурсия» – «Фисиомедиа Манакор» – 5:3 (2:3)
Голы: Алекс (6), Эскердинья (9), Хесус Иллиан (24, автогол), Кике (38), Хави Родригес II (38, автогол) – Мартин Амас (2), Хави Родригес II (12), Хосе Руис (16)

«Талавера» – «Рибера Наварра» – 5:2 (0:1)

Голы: Хосе Ревер (22), Нандо (29), Чичо (34,35), Хусто Касерес (39) – Фабрисио (14), Андресито (21)