«Дождь выстроил стены воды…» (К. Кинчев)

1596
0
КФЛ

По сравнению с матчем против «Метрополитена», который никак нельзя занести в актив «Оптимы Фарм», в этот раз «небесные» смотрелись немного получше, однако это не уберегло «оптимальных» от поражения в отчётном матче. И это при том, что у «InBev» отсутствовали Шпичка и Листопад – безусловные лидеры команды. Мы уже имели возможность убедиться, что «InBev» с этими двумя исполнителями и без них – это две разные команды. Тем не менее, на этот раз одноклубники Тараса и Вячеслава сделали всё, чтобы их отсутствие было мало кем заметным. Так, в принципе, и получилось.

Хотя первое, скажем так, ознакомительное слово было за «оптимальными» - Заворотний пробил мимо ворот. А если бы попал? Ну, если бы попал, то «Оптима Фарм» повела бы в счёте. Однако, футбол (а мини-футбол – тем более) не терпит сослагательного наклонения. Поэтому мы не в праве рассуждать, что было бы. Тем более, что через несколько минут счёт таки был открыт. Правда, уже не «оптимальными», а их визави. Это Кожанов оказался первым на мяче после удара Коваля со штрафного. Тем не менее, следует отдать должное «фармацевтам», которые на протяжении всего первого тайма смотрелись неплохо, могли сравнять счёт, больше владели инициативой, а забить не могли. Не получилось переиграть Куликовского ни у Цымбаленко, ни у Кадара… Наверное, это и подкосило «оптимальных», иначе они бы не позволили соперникам разыграть аут и распасоваться Кожанову и Котвицкому, который и удвоил счёт. Он же на последней минуте мог сделать счёт 3:0, однако пробил мимо штанги.

«Оптима Фарм» постаралась после возобновления игры заставить игроков «InBev» играть больше на оборону. Заводилой становился Заворотний, который был очень активным, но Куликовский своими действиями в воротах сводил усилия игрока «Оптимы» на «нет». И опять последовало наказание за расхлябанность в плане имеющихся моментов. «Небесные» «глотнули» контратаку, результатом которой стал гол Забродского. Тут же счёт мог стать ещё больше, но удал Коваля со штрафного отразил Хохлов. И практически сразу же возник контрвыпад со стороны «Оптимы», увенчавшийся голом Кадара. «Оптима» как будто преобразилась – стала настойчивее искать ключи к воротам Куликовского, пыталась как можно быстрее забить, чтобы сделать попытку спасти ситуацию. Усилия «небесных» вскоре увенчались голом Цымбаленко на 33-й минуте. И всё бы ничего, если бы «фармацевты» в безобидной ситуации не привезли себе свободный. И ведь они прекрасно знали, что у «InBev» есть, кому пробить. А так и получилось – после розыгрыша свободного Пихоцкий вторым темпом всё-таки отправил мяч в сетку. Возможно, этот гол опять испортил всё атакующее настроение «оптимальных». А возможно и то, что «Оптима» немного не рассчитала силы, но факт остаётся фактом: на последние минуты «InBev» собрался и провёл их более продуктивно, забив два гола и тем самым лишив «небесных» возможности завоевать хоть какие-то очки.

«ОптимаФарм» - «InBev» - 2:6
Голы:
Йосиф Кадар (29), Дмитрий Цымбаленко (33) – Константин Кожанов (7), Вадим Котвицкий (19), Дмитрий Забродский (27), Николай Пихоцкий (34), Юрий Коваль (38, 39)
Предупреждение: Юрий Коваль (40)

К этому матчу команды подошли по-разному. «Святые» конкретно усилились – им смогли помочь Максименко и Химяк. Забегая вперёд, отмечу, что именно эти двое фактически на 80 % сделали игру. А вот их соперники из «БМВ» решили, наверное, всех напугать, облачившись в чёрную форму. Как видим по результату игры, смена формы не оказалась фартовой. Но с другой стороны – дело не только в форме. Дело в том, что «святые» очень агрессивно начали матч, и уже на третьей минуте благодаря дальнему удару Фесюры повели в счёте. А чуть позже усиление в лице Химяка и Максименко впервые по-серьёзному напомнило о себе в этом матче. Первый отдал, а второй забил. Всё просто. И вроде бы «бумеры» смогли чуть позже отквитать один мяч усилиями Бареева, да вот беда – это как-то не повлияло на победное настроение «святых», которые уже к исходу первого тайма сделали счёт разгромным. Что можно сделать по такой игре? Ну, игроки «BMW Power» сделали всё возможное, чтобы хоть как-то избежать более крупного поражения.

Местами им это удавалось во втором тайме, но это были всего лишь проблески. А всё потому, что сладкая парочка Химяк – Максименко творила на площадке всё, что хотела, и это доставляло удовольствие и этим двум игрокам, и собравшимся немногочисленным болельщикам. А тут ещё компанию Химяку и Максименко начал составлять Шеремета, который тоже не желал уходить с площадки без забитого мяча. В этой игре ему удалось забить дважды. Причём его второй гол был забит редким для мини-футбола ударом головой, что ещё больше добавило красоты эпизоду. Ну, а дальше «чёрно-зелёные» без труда довели матч до победы, чем создали такую ситуацию, что перед последним туром в этой группе три команды из четырёх возможных имеют шансы на продолжение борьбы.

«The Saints» - «BMW Power» – 9:5
Голы:
Евгений Фесюра (3), Максим Максименко (9, 17), Павел Химяк (14, 20, 36, 40), Ярослав Шеремета (26, 29) – Вячеслав Бареев (11, 25), Ярослав Кутовой (20), Денис Мусаев (27), Андрей Кадыров (34)
Предупреждения: Евгений Фесюра (25) – Денис Мусаев (27)

Из тех игр «АВЕКСа», которые удалось увидеть, эта, пожалуй, была лучшей. И это – не тольео из-за счёта. А ещё и из-за того, что «авексовцам» удалось из ничего сделать что-то. В смысле – проигрывая 0:2, «бело-синие» смогли переломить игру и выиграть её. А ведь начало игры было как раз не за «авексовцами», а за их соперниками из «IMAGO». Так, сначала Ищук пробил мимо дальнего угла. А потом случился гол – Канчуров неожиданно пробил Аралова, пробив его в «домик». И буквально сразу же тот же Канчуров выбил мяч из пустых ворот уже своей команды после удара Манохи. После этого в игре наступило некоторое затишье, но буря взорвалась в конце первого тайма. Сначала Аралов исправился за свой ляп и справился с ударом Канчурова, в ответной атаке «авексовец» Чепорнюк с метра ударом головой поразил штангу. А закончилось веселье обоюдными взятиями ворот. Сначала Войникайнис-Мирский после неудачно разыгранного «АВЕКСом» штрафного сумел забить в отрыве и удвоил счёт. но не долго радовались игроки «IMAGO» - практически сразу же они пропустили «привет» от Садового. Суперконцовка первого тайма закончилась убойным моментом в исполнении Ищука, который дважды в течение несколько секунд (!) не смог переиграть Аралова.

Вторая половина началась с двух эпизодов с участием голкипера «IMAGO» Лейкова. В первом эпизоде он выручил свою команду после удара Липового. А позже его ошибка привела к голу. Ошибка вратаря заключалась в том, что он после удара Чепорнюка, который первым был на мяче после углового, отвернулся от летящего в него «снаряда», чем и позволил ему влететь в ворота – 2:2. Стоит ли говорить, что после этого преимущество и в игровом, и психологическом плане было полностью и целиком на стороне «авексовцев»? Думаю, вряд ли. Это было и так понятно. А для игроков «IMAGO» этот гол, наверное, был настолько неожиданным, что они сначала немного растерялись и не поняли, что случилось. А затем, когда поняли, бросились отыгрываться. Только «АВЕКС» не спешил ловить соперника на контратаках, предпочитая комбинационный мини-футбол. Именно с его помощью в воротах Лейкова и оказался третий мяч. Забит он был после комбинации, которая завершилась точным ударом Садового. Ну, а после настал звёздный час Величко, который в течение двух минут отличился с положительной стороны и у чужих, и у своих ворот. Сначала он забил ещё один гол в ворота «IMAGO» - после розыгрыша углового принял мяч на «столба» и пробил – 4:2 в пользу «АВЕКСа». А затем тот же Величко уже стал героем в своей штрафной, когда спас свои ворота от, казалось бы, неминуемого гола. В эти минуты уже стало заметно, что «IMAGO» вот-вот раскроется. И это ожидание подтвердилось буквально сразу. А что остаётся делать проигрывающей команде? Только идти ва-банк. Тем более, времени ещё оставалось порядком, и забить недостающие два гола для ничьи можно было бы. Однако, на деле, как это часто бывает, произошло по-другому. На 35-й минуте великолепный проход Чепорнюка завершился пасом на Садового, которому осталось только не промахнуться по свободным воротам. после этого, как показалось, «авексовцы» морально успокоились – они поняли, что победа у них практически в кармане. А вот их визави всё ещё надеялись, что последнее слово в этом поединке всё-таки останется за ними и начали играть с пятым. Зря. Очень зря. Хотя с другой стороны – если бы игроки в розовых футболках не перешли на игру с «летающим вратарём», то мы бы вряд ли увидели ещё один гол в исполнении Величко. Он получился одновременно и курьёзным, и издевательским. Во время массированной атаки «IMAGO» мяч случайно попал к Величко, основной задачей которого в данной ситауации было вынести мяч куда-нибудь от греха подальше. Ну, вынес. НУ, ПОПАЛ В ВОРОТА!!! Причём мяч катился долго и издевательски, словно смеясь над «IMAGO». И таки закатился в ворота!!! Курьёзная концовка, ничего не скажешь!!!

«IMAGO» - «АВЕКС» - 2:6
Голы:
Дмитрий Канчуров (5), Ян Войникайнис-Мирский (18) – Дмитрий Садовый (19, 35), Андрей Чепорнюк (23), Сергей Величко (31, 40)

После фееричной победы «Метрополитена» неделю назад очень хотелось увидеть не менее интересное продолжение. Правда, такой же феерии не вышло. Но в этот раз подопечные Игоря Будзько поставили во главу угла результат, и поэтому старались сыграть чуть проще. Тем более, в игре по разным причинам не смогли принять участие Панин и Медведь, которые здорово смотрелись в минувшем поединке против «Оптимы Фарм». И это для нынешнего «Метро» - довольно серьёзные потери. Правда, «красно-синие» сделали всё, чтобы компенсировать эти потери и показать, что незаменимых в команде нет. И первые минуты показали, что несмотря на то, что «Киевстар» и по составу, и по игре выглядит мощнее (по крайней мере, до начала второго этапа он выглядел именно так), «Метрополитен» так просто победу не отдаст. Это показал Яблонский, удар которого пришёлся в перекладину. Вскоре такой же «почин» своего партнёра (в плане нереализации своих моментов) поддержал Иващенко, который неудачно выкатился на свидание с Заинчковским. У «Киевстара» ответил Сухомлин, но его дальний удар пролетел мимо ворот. А потом случился гол. Случился он как-то неожиданно. И эпизод, приведший к нему, показал: не надо давать Олегу Будзько самостоятельно принимать мяч, а потом, соответственно, и пробить по воротам, иначе будут проблемы. Так оно и вышло. Когда Олег получил передачу, его, по большому счёту, никто не опекал. Что и позволило капитану «Метро» оценить ситуацию и пробить издали – вынимайте!!! Это ещё что – Олег в конце первого тайма мог забить ещё раз, но на этот раз «киевстаровцев» пронесло.

Уже в начале второго тайма обязан был удваивать счёт Путин. Но каким образом он это не сделал после паса Будзько? Загадка. Практически сразу же Самойленко мог за это наказать – убежал в отрыв, однако испытать радость от забитого гола не смог. Долго ли коротко ли, а вскоре трель судейского свистка и соответствующий жест дали понять, что одной из команд снова придётся начинать с центра. Это пришлось сделать «Киевстару», который пропустил второй мяч. Смыковский показал своему одноклубнику Путину, как надо превращать пасы Будзько-младшего в голевые. Как результат – 2:0. А вскоре тот же Смыковский уже забил благодаря своим индивидуальным качествам – развернул соперника и пробил. И это, кстати, при том, что в первом тайме Андрей немного выпадал из игры. И вот теперь он так проснулся. Такой гандикап «Метрополитен» более чем устраивал, и можно было бы теперь поиграть в своё удовольствие. Но поиграть в своё удовольствие и привезти себе гол – это две большие разницы. Так и случилось. Один из розыгрышей углового у ворот «Метро» завершился голом в ворота Вахабова – это Пеший напомнил своим одноклубникам, что он капитан и в сложные моменты должен повести команду за собой. До конца игры ещё оставалось около пяти минут. За это время можно и сравнять счёт, и вырвать победу. Для этого «Киевстару» надо было только приложить усилия. Однако, на деле вышло так, что Будзько мог ещё несколько раз записать себе в актив голевую передачу, если бы его партнёры смогли забить. Единственное, что смогли сделать «киевстаровцы» - это организовали попытку хотя бы сделать поражение минимальным, но Вахабов этого не допустил.

Итак, «Киевстар» снова проиграл. Может быть, этой команде стоит сменить нефартовую синюю форму от «Umbro» на белую форму от «Nike», в которой команда не знала поражений в Кубке КФЛ?

«Kyivstar» - «Метрополитен» - 1:3
Голы:
Дмитрий Пеший (35) – Олег Будзько (13), Андрей Смыковский (27, 29)
Предупреждения: Павел Гулык (36) – Олег Будзько (17), Виталий Иващенко (31)

Без Дубея, Мисюры и ещё нескольких ключевых игроков «НАСТА» смогла добыть пускай и трудную, но победу. Для этого, конечно, «настовцам» пришлось пережить массу неприятных минут, которые начались с капитуляции в начале матча – это Наджи Абу Джабаль вынудил Негеля, которого давненько не приходилось видеть в воротах, доставать мяч из сетки. Практически тут же счёт мог стать и 2:0, если бы Романко смог перебросить Негеля. «НАСТА» ответила ударом Татарчука в перекладину. По игре было видно: «FUTURIQUE» более чем настроился на игру, и был готов дать бой «страховикам», в игре которых чувствовалось отсутствие Дубея – порой просто некому было исполнить функции «столба» и зацепиться за мяч у чужой штрафной. Тем не менее, у «настовцев» и без Андрея было, кому забивать – например, Олищуку, который на 14-й минуте удачно откликнулся на прострел справа. Однако, концовка первой половины встречи и начало второй  были за «футуристами» - один Абу Джабаль мог вполне реально вывести свою команду вперёд, но ему не дал это сделать Негель.

Голкипер «настовцев» стал «героем» эпизода на 24-й минуте, когда он ценой нарушения правил сбил соперника в своей штрафной и получил за это «горчичник». Естественно, был назначен 6-метровый. Хоть Негель и славится тем, что умеет отражать пенальти, но не в этот раз – Архангельский его переиграл. Тем не менее, радость Сергея и его партнёров по команде была недолгой – вскоре напомнил о себе Татарчук, который в отсутствие Дубея должен был вести своих одноклубников за собой. Он-то и сравнял счёт. Кстати, в это время уже начал идти дождь, который вскоре прекратился. Но этот дождь был всего лишь «мелочью» по сравнению с той грозой, которая надвигалась. Это было позже. А пока «НАСТА» смогла переломить игру и вышла вперёд. А если «НАСТА» выходит вперёд, то потом остановить эту команду очень трудно. Не удалось это сделать и «футуристам», которые теоретически могли сделать что-то на подобие камбэка, но не смогли.

«НАСТА» - «FUTURIQUE» - 4:2
Голы:
Виталий Олищук (14, 36), Александр Татарчук (26), Артём Сергиенко (27) – Наджи Абу Джабаль (3), Сергей Архангельский (24 – с 6-метрового)
Предупреждения: Владимир Негель (24) – Сергей Архангельский (12), Евгений Зинченко (14)

«А счастье было так возможно, так близко…». Если бы матч состоял всего лишь из одного тайма, то по его итогам «Политехник-СПС» праздновал бы сенсационную победу над «Газмясом». Но игра состоит из двух частей, и во второй из них «газмясовцы», как и подобает фавориту, подтвердили свой статус. Хотя, если честно, далось это им ой как нелегко. Более того – «бело-синие», наверное, немного побаивались своих соперников и считали их «тёмной лошадкой». В чём-то они, между прочим, были правы.

«Политехник» был близок к голу уже на первой минуте, но Веремейчук «пальнул» в небеса. Тем не менее, расстраивались «политехники» по этому поводу недолго. Ещё немного времени, и розыгрыш аута закончился тем, что мяч был переадресован на «пятачок», а там Смирнов с трёх метров переправил мяч в ворота. Ну, начало – так начало. Сколько раз «Газмяс» после таких дебютов отыгрывался? Вот и на этот раз в действиях этой команды после пропущенного гола не наблюдалось никакой паники. И для того, чтобы сравнять счёт, «бело-синим» хватило двух моментов. Сначала вернейший момент запорол Билык. А потом своё ну очень веское слово сказал Атаманенко. Причём слово было настолько веским, что когда Вадим забил, то в воротах «Политехника» порвалась сетка. А потом началось такое голевое шоу, что только оставалось успевать всё фиксировать. Начал это самое шоу Веремейчук, который более чем исправился за упущенный момент в дебюте поединка – всё-таки два гола подряд о чём-то должны говорить. А потом снова на авансцену вышел Атаманенко. На этот раз в роли «подносчика снарядов». А право нанести завершающий удар на этот раз досталось Магде. И опять после удара «газмясовца» мяч буквально «продырявил» сетку!!! Какая-то она заколдованная у «политехников» получилась. В смысле – рвалась при первом же попадании туда «круглого». Шоу продолжилось и дальше – спустя минуту после гола «Газмяса» аналогичным действием уже ответил «Политех». На этот раз мяч на счету Кузнецова. На этом голевая феерия первого тайма закончилась, хотя могла бы и продолжиться. Так, за секунду до конца первой половины встречи Атаманенко не смог забить.

Зато это ему удалось буквально сразу же после возобновления игры – он обокрал Муху и забил. Так счёт снова стал минимальным. После этого «Газмяс» стал наращивать своё давление, а в действиях игроков «Политехника» стала замечаться усталость – всё-таки играли без смены, да ещё без лидеров. Это вскоре и начало сказываться. «Бело-синие» начали больше контролировать мяч и проводить затяжные и позиционные атаки. Именно одна из подобных атак на 27-й минуте завершилась капитуляцией «политехнических» ворот. И, соответственно, счёт стал равным. На этой волне успеха «газмясовцы» (а так хочется по привычке из Футзальной Премьер-лиги написать «братья»!) продолжили атаковать, и вскоре заставили своих оппонентов привезти себе 6-метровый. А если учесть, что к мячу подошёл Атаманенко, который в таких случаях забивает 99 %, то можно было уже сразу фиксировать гол. Так, собственно говоря, и получилось. «Политехники» могли что-то исправить и сделать счёт снова равным (тем более, по игре они практически не уступали), но сил на подвиг уже не хватило.

«Политехник-СПС» - «Газмяс» - 4:5
Голы:
Евгений Смирнов (2), Иван Веремейчук (11, 13), Иван Кузнецов (16) – Вадим Атаманенко (8, 22, 33 – с 6-метрового), Александр Магда (15), Дмитрий Чепурко (27)
Предупреждение: Дмитрий Тараник (23)

Впечатление от противостояния «стоиковцев» и «Бетона» испортила гроза, которая обрушилась в середине второго тайма. К тому моменту шла ориентировочно 16-я минута, и «Stoik» вёл в счёте 2:0. «Стоиковцы» повели благодаря быстрому голу Гуслистого на 3-й минуте встречи. После этого ещё мог огорчить Сидоренко и Дмитриев, который не попал в пустые ворота… В это время у «бетонщиков» мало что получалось на площадке. К тому же сказывалось отсутствие Ашихмина, Вашетина и Адаменко – не последних игроков команды. По логике, в такой ситуации команду должен был повести за собой Сергей Остапенко, но он в первой половине встречи отметился лишь «горчичником». А потом вторую «пробоину» в «Бетоне» нашёл Ковпак, который удвоил счёт. Ну, а после этого началась гроза, после которой долго решался вопрос о том, стоит ли доигрывать матч на мокрой и ставшей травмоопасной площадке? Приняли решение доиграть.

Теоретически эта пауза должна была положительно подействовать на игроков «Киев Бетона» - было время разобрать игру и начать действовать по-другому. А тут ещё в начале второго тайма вторую жёлтую карточку получил Ковпак, и «стоиковцы» остались на две минуты в меньшинстве. Чем не шанс? Однако, «стоиковцы», будто подтверждая название своей команды, сыграли этот двухминутный отрезок стойко и не дал «бетонщикам» реализовать численный перевес. Более того – стоило только «синим» оказаться в полном составе (а прошло всего лишь несколько секунд), как они сделали счёт 3:0 – снова злым гением «Бетона» стал Гуслистый. И только после этого «бетонщики» начали соображать, что дело пахнет жареным. И первым это понял Путин. Он и до этого старался быть самым активным в составе своей команды, а забитый гол послужил этому дополнительным подтверждением. Правда, одной активности одного из братьев Путиных (второй, как известно, играет за «Метрополитен») было мало. Дальше солировал «Стоик», который то и дело поражал ворота Сидоренко. Это было сродни наказанию за то, что «бетонщики» подключали своего вратаря пятым полевым. Правда, забивали «стоиковцы» как раз не в опустевшие ворота, что удивительно. Могли «синие» воспользоваться ещё и тем, что у «Бетона» был удалён Остапенко, игру которого в этом матче не назовёшь удачной. Однако, и на этот раз не довелось увидеть гол, забитый в большинстве.

Как бы то ни было, а «Киев Бетон» снова закончил матч «на щите». Причём, что самое интересное, «бетонщики», как и «Киевстар» проиграл второй матч подряд в новой форме. А ведь «Киев Бетон» ещё не выступал в чёрной форме…

AMFK «STOIC» - «Киев Бетон» - 7:1
Голы:
Владимир Гуслистый (3, 24, 40), Антон Ковпак (14), Константин Погорилов (29), Павел Лесной (34), Максим Магдыч (35) – Сергей Путин (25)
Предупреждения: Антон Ковпак (7) – Сергей Остапенко (5)
Предупреждения и удаления: Антон Ковпак (22) – Сергей Остапенко (36)

Командам немного не повезло – они начинали сразу же после «Киев Бетона» и «Стоика», которые уже успели отбегать по мокрой от грозы площадке. Правда, со временем всё стало потихоньку подсыхать, и спортсменам уже было более-менее легче. Однако, риск травмы на такой площадке по-прежнему оставался. К счастью, обошлось. Правда, и сами игроки, надо отдать им должное, не обращали внимания на создавшиеся проблемы и играли в свою игру. Точнее, сначала играли на равных, хотя «Биофарма» пыталась в каких-то компонентах выглядеть и получше. То, что команды примерно одного уровня и силы их, соответственно, примерно равны, вскоре было наглядно продемонстрировано. Стоило только Бондаревскому открыть счёт («Биофарме» удалась разящая контратака в три касания), так практически сразу Ключка счёт сравнял. И тот же Ключка под конец первой 20-минутки позволил «ревизорам» выйти вперёд. Правда, как тут не вспомнить, что в этом ему помог кипер «Биофармы»?

Начало второго тайма было для «Биофармы» сродни продолжению первого – после пропущенного «гола в раздевалку» последовал «гол из раздевалки», автором которого снова стал Ключка – есть хет-трик!!! И только потом «красно-белые» начали просыпаться и брать инициативу в свои руки. Один только Чуприна дважды мог забить, но этого не сделал. Зато позже Артур исправился и принялся исправлять свои же ошибки. А тут ещё и его верный партнёр по атаке Мальчевский тоже стал играть под стать «семёрке» «Биофармы», и игра «фармацевтов» стала принимать более-менее привычный вид. Это и сыграло свою роль – снова «сладкая парочка» Чуприна – Мальчевский внесла свою лепту в результат, который, как оказалось на выходе, оказался приемлемым как раз для их команды. Причём нельзя не отметить, что Чуприна, ко всему прочему, тоже отметился хет-триком – вот и «ответ Чемберлену», то бишь – Ключке. Ну, а завершилась игра тем, что Потильчак на последней минуте установил окончательный счёт. А ведь для «ДКРС» всё так хорошо начиналось…

«ДКРС» - «БИОФАРМА» - 3:6
Голы:
Сергей Ключка (16, 20, 22) – Евгений Бондаревский (15), Артур Чуприна (26, 32, 37), Александр Мальчевский (30), Владимир Потильчак (40)

Для «ДТС» всё началось очень плохо – уже на 7-й минуте встречи красную карточку получил Дорошенко, из-за чего его команда вынуждена была две минуты играть в меньшинстве. Какой-то день красных карточек получился, не находите? И это ещё не судил Виталий Олейник, за которым, как известно, закрепилось прозвище «Мистер Красная карточка». Но зато его реноме поддержали коллеги по судейскому цеху. А, впрочем, мы немного отошли от темы матча. Итак, «ДТСовцы» на две минуты остались в меньшинстве. Что ещё нужно было «альтернативщикам», чтобы забить? Лучше возможности не придумать. Тем не менее, Банникову и компании не удалось реализовать большинство. Но зато стоило только составам обеих команд уравняться, как «Альтернатива» тут же забила. Типичный штрафной закончился типичным розыгрышем и типичным ударом по воротам, после чего мяч не захотел оказываться в сетке ворот. Но он там всё-таки оказался – Славихин был первым на добивании. Этот гол стал явным подтверждением того превосходства, которое имели «альтернативщики» в первом тайме. Ещё раз количество перешло в качество на 15-й минуте, когда Чиженко смог замкнуть дальнюю штангу. Причём сделано это было спокойно, без особого напряга.

Ничего не изменилось и позже – «Альтернатива» полностью контролировала игру, время от времени заставляя своих соперников начинать с центра. А вот у «ДТС» игра не ладилась. Было на редкость ужасающее количество брака, что приводило в недовольство скамейку запасных. Хорошо, что на этот раз обошлось без красных карточек и внутрикомандных разборок. Немного остудил это недовольство своей команды Славинский – ему удался мощный удар в «девятку». Это был гол престижа для «ДТС», поскольку к тому моменту эта команда «горела» с очень неприличным счётом – 0:6. И если бы Славинский не забил, то его одноклубники вообще могли бы проиграть без забитых мячей. Ярким свидетельством того, что это был не день «ДТС», стал последний, седьмой гол «Альтернативы». Макогону не составило труда обокрасть соперника и точно пробить по воротам. Дальше команды не то, что доигрывали – они, наверное, спешили побыстрее прильнуть к экранам телевизоров, чтобы посмотреть первую игру молодёжной сборной Украины по футболу на Чемпионате Европы в Дании. Знали бы они, чем закончится та игра – наверное, согласились бы поиграть подольше, но уже не на счёт.

FC «Alternativa» - «ДТС» - 7:1