Возвращение на улицу Вербицкого

1862
0
КФЛ

Как-то нехотя собирались игроки БигБорда на эту игру. Видно, не ставили себе серьезных целей в текущем турнире, а решили просто поиграть, как говорится, в своё удовольствие. Чего не скажешь про их соперника. Команда Master в очередной раз продемонстрировала свое желание добиться максимальных результатов в Кубке КФЛ 2011 и не оставила ни единого шанса сопернику. Игроки команды Master, решили, что в первом тайме им необходимо «решить игру», а на второй тайм выходить в расслабленном состоянии и потренироваться наигрывать определенные комбинации. Конечно, перед игрой это звучало как высокомерная недооценка соперника, но результат был иным – это была объективность.

Со стартового свистка Master ринулся вперед и прижал соперника к воротам. Первая же длительная позиционная атака привела к взятию ворот БигБорда. Кандоба Андрей получил мяч в центре перед воротами и мощно пробил мимо вратаря с 10-ти метров. И начало и конец (что, для какой команды выберете сами). Красные попробовали  огрызнуться, но нелепо разыгранный штрафной возле ворот Master привел лишь к контратаке соперника, в которой Кандоба Андрей выходил один на один с вратарем БигБорда и не сумел его переиграть. Первых пять минут хватило команде Master, чтобы показать БигБорду «кто в доме хозяин». Абсолютное преимущество белых выражалось в длительных позиционных атаках, которые, в большем своем количестве заканчивались опасными ударами. Так, на 8-й минуте партнеры по команде вывели на свидание с Григорием Фёдоровым Антоненко Дмитрия. Дима, сблизившись с голкипером, не стал пробивать, а отдал левее, своему тёзке, Педенко, которому оставалось лишь забить мяч в пустые ворота. Master ни на секунду не останавливался, чем не позволял БигБорду абсолютно ничего. Только вынос мяча помогал красным немного отдышаться от затяжных атак соперника. Очень редко удавалось нападающим БигБорда переходить с мячом на половину поля соперника. В основном, это заканчивалось, либо потерей, либо дальним и не очень опасным ударом. На 12-й и на 13-й минутах Master, командными усилиями доводит счет до разгромного. На это БигБорда не мог не ответить. В конце первого тайма Юрченко Сергей опасно пробивал с носка в ближний угол, но вратарь команды Master был на месте. После этого игроки БигБорда подали два угловых и разыграли один аут вблизи ворот соперника, который закончился опасным ударом сильнейшего игрока команды Старовойтова Петра. «Мастера», в ответ провели две опасные атаки, чем заставили БигБорд снова вернуться к своим воротам и занять оборонительные позиции, к которым они уже привыкли в течении первого тайма.

Второй тайм, как близнец первого начался с атак «Мастеров» и взятия ворот БигБорда. Педенко Дмитрий делает дубль в этом матче и доводит счет до 5-0 в пользу Master. Да и вся картина происходящего не поменялась во втором тайме. Master продолжал контролировать мяч, а вратарь БигБорда, как белка в колесе, крутился между двумя штангами и перекладиной ворот. Трудно себе представить, что было бы, если бы в воротах у красных стоял не Григорий Фёдоров. Очередной шикарный матч выдал голкипер БигБорда. Раз, за разом выручая свою команду от неминуемых голов. К сожалению, для БигБорда, вратарь – это, всего лишь, 50% команды. Был бы 90% - точно выиграли. До конца игры «мастера» сумели еще четыре раза поразить ворота красных. Тем самым обеспечили себе выход из группы. А БигБорд еще не прощается с шансами на выход в плей офф. В последнем туре красным нужно выигрывать у Фан-клуб "Динамо", которые уже потеряли всякие шансы на выход, и необходимо, чтобы AFC Flames проиграли его сегодняшнему обидчику. В таком случае, AFC Flames и БигБорд  будут иметь по 4 очка, и все будет решаться по разнице мячей во всех играх.

БигБорд – Master – 0:9
Голы:
Кандоба Андрей(2), Педенко Дмитрий(8, 21), Елагин Анатолий(12), Николенко Александр(13, 37), Антоненко Дмитрий(32), Мельник Сергей(32)

Не успел поединок ровным счётом начаться, как «Infopulse» уже повёл в счёте. Это Ящук вывел на ударную позицию Яценко, а тот не сплоховал. Как оказалось позже, это был самый быстрый гол игрового дня. Жаль, что не удалось успеть зафиксировать, на какой секунде случилось данное событие, но интуиция подсказывает, что где-то секунде на 25-й. Хотя меняет ли это суть дела? Главное, что есть гол. А остальное – мелочи жизни.

Тем не менее, «банкиры» на такое положение вещей не особо обратили внимание, потому что постепенно стали просыпаться и находить свою игру. Что, в общем, не мешало «Инфопульсу» достойно отвечать. Как, например, в эпизоде, когда Филатов запорол очень перспективный момент, чтобы удвоить счёт. Не забиваешь ты – забивают тебе. Как же это правило часто срабатывает!!! Вот и в этот раз вышло именно так – Кирган получил пас из глубины, убрал на своём пути защитника и пробил – 1:1.

Лирическое отступление. Пока писался этот обзор, вспомнился знаменитый монолог Сергея Притулы об украинской свадьбе и строчка: «Кто ж знав, що проститутка з сауни – її двоюрідна сестра?». Это я к тому: кто же тогда знал, что в итоге «НБУ» будет не остановить, и «красно-чёрные» в итоге доведут дело до разгрома? А так в итоге и получилось. Ну, забили они на последней минуте первого тайма два мяча подряд – что с того? Всё бы ничего, но после этого «национальные» просто начали доминировать на площадке. И голы не заставили себя долго ждать – они посыпались, как из мешка. Правда, случилось это не сразу. Сначала Николайчук своим индивидуальным проходом и последующим голом сделал счёт похожим на разгромный – 4:1. У «Инфопульса», тем не менее, нашлись силы на более-менее достойный ответ. Автор первого гола в этом поединке Александр Яценко вновь напомнил о своих бомбардирских навыках – он с боями прорвался к вожделенному мячу и смог протолкнуть его в «рамку». А дальше на площадке была только одна команда – «НБУ», которая буквально деклассировала своих оппонентов, что в итоге привело к очень большому счёту, и он был явно не в пользу «Инфопульса».

Infopulse - НБУ – 2:9
Голы:
Александр Яценко (1, 29) – Кирилл Кирган (15, 36), Руслан Ясниский (20, 33), Дмитрий Жучков (20), Сергей Николайчук (26), Александр Розпутний (35), Игорь Артёменко (37), Юрий Кликун (38)

Матч начался с задержкой. Игроки команды ЛОреаль не сумели вовремя собраться на игру. Лишь когда недостающие игроки уже подъезжали к месту проведения игры, судьи вывели команды на поле. А опоздавшие присоединились к партнерам уже после приветствия команд.

Начало матча показало, что ЛОреаль будет играть в свою привычную атакующую игру, а вот MeoWeather, непривычно для себя начал глубоко на своей половине поля. На первых минутах «косметологи» провели несколько опасных атак, которые были отбиты большинством защитных редутов «синоптиков». Игроки команды MeoWeather не спешили идти вперед и долго пасовались на своей половине поля. А на 4-й минуте такая распасовка привела к обрезке и выходу один на один игрока ЛОреаля, Одарченко Дмитрия и к взятию ворот Нецюка Евгения. Долго радоваться «бронзовой лошадке» не пришлось. Через минуту «синоптики» сравняли счет усилиями Товчиги Александра. После розыгрыша аута, Александр, мощно пробил по воротам и вратарь ЛОреаля оказался бессилен. После обмена голов игра немного поменялась. MeoWeather начал ближе к воротам соперника контролировать мяч. А ЛОреаль перешел на оборонительную игру с контратаками. При чем эти контратаки смотрелись очень остро, в отличии от затяжных перепасовок «синоптиков». Острота, остротой, а реализация лучше. На 12-й минуте MeoWeather  провела затяжную атаку с перепасовкой в штрафной площадке ЛОреаль. Нервы у оранжевых не выдержали, и они сбили нападающего. Судья без промедления показал на «точку», которую без проблем реализовал Чорненький Евгений. А через минуту MeoWeather забил и третий гол. Прострел с углового на «пяточек» и Марченко Виталий забивает свой гол. Конечно, ЛОреаль сдаваться не собирался и в ответной атаке Шостак Михаил опасно пробивал по воротам, но мяч прокатился рядом с дальней штангой. А вот в следующей атаке произошло то, что вряд ли кого-то может порадовать. Восьмой номер ЛОреаля, Корниенко Дмитрий, неудачно приземлился на левую руку и получил неприятную и болезненную травму руки. Доктор констатировал перелом лучевой кости со смещением. Пока происходили все необходимые процедуры по оказанию первой медицинской помощи при данной травме, команды получили некую паузу. Этой паузой больше воспользовались игроки команды ЛОреаль. После возобновления игры они с двойным напором обрушили свои атаки на ворота «синоптиков». Вот только забить, в оставшееся время, им было не суждено. Чего не скажешь о сопернике, который усилиями того же Чорненького Евгения довел счет до 4-1 в их пользу. На этом первый тайм и закончился.

Второй тайм активнее начали «синоптики». Они раз за разом выводили своих партнеров на ударные позиции, но реализация пока хромала. Чрезмерное желание забить гол, сыграло злую шутку с командой MeoWeather. Опасная контратака в исполнении от ЛОреаля привела к голу в ворота «синоптиков». Шостак Михаил, воспользовавшись ошибкой обороны соперника, вышел на правом фланге на ударную позицию и пробил в дальний угол. Но мяч до угла не долетел, а попал в, своего же, набегающего, игрока. А вот от него(Одарченко Дмитрия) «круглый» и залетел в ворота. К середине второго тайма игра пошла на контратаках. Соперники «открылись» и могли несколько раз поражать ворота друг друга. Но удалось это им сделать всего лишь по разу. И то, под конец встречи. Окончательный счет на табло зафиксировал победу «синоптиков» со счетом 5:3 и дал им надежду на выход из группы. Теперь в этом квартете в каждом из оставшихся двух матчах разыграется по представителю в плей-оффе. Конечно, есть варианты с ничьими, но тут уж вам придется разбираться самим. Перечислять «расклады» нет смысла, также как и ставить на ничью в мине футболе.

ЛОреаль – MeoWeather – 3:5
Голы:
Одарченко Дмитрий(4, 25, 40) – Товчига Александр(5, 39), Чорненький Евгений(12 (пен), 20), Марченко Виталий(13)

И всё бы хорошо, если бы не отвратительная концовка встречи, которая теперь аукнется Павлу Петрику. Конечно, можно понять Петрика, который немного не сдержался в эмоциях и начал доказывать свою правоту арбитру матча Евгению Лебедю по поводу некоторых его решений. Но Петрик – не Зидан, а Лебедь – тем более не Матерацци…

Но это всё было после матча, а пока о таком развитии событий никто не думал. Пока же всё началось с того, что «автомобилисты» на 7-й минуте повели в счёте. Сделал это Комащук, который разыграл неплохую распасовку с Палийчуком и завершил её точным ударом по воротам Гуця. Создалось впечатление, что на «SimCorp» это никак не повлияло. Сначала эта команда относительно быстро сравняла счёт. Это Олешко нанёс удар из-за штрафной, который превратился в гол. Так «симкорповцы» счёт сравняли. А уж потом очень интересный гол удался Петрику. После навеса Павел, находясь спиной к воротам, сумел пробить затылком – и не просто пробить, а забить. Воистину шедевриссимо!!! Но это – только начало истории. Всё самое интересное началось на стыке таймов, когда команды сначала дружно, не сговариваясь, обменялись голами,а затем Комащук на последних секундах отметился второй раз в протоколе  в результате чего «Mitsu.UA.Club»… повел в счёте, но теперь уже – со счётом 3:2. То есть, интрига ещё продолжала жить. Да и как ей умереть, когда обе команды буквально на каждом сантиметре площадки бились за желанные три очка? На 27-й минуте к ним ближе стали игроки «Mitsu» - Комащук снова огорчил Гуця, на этот раз реализовав выход один на один. Фактически этот гол был решающим, поскольку позже, несмотря на все усилия «симкорповцев» сравнять счёт, сделать им так и не удалось. А тут ещё и фолы посыпались.

Комащук мог бы стать и вовсе героем матча, если бы в конце поединка он смог реализовать дабл-пенальти, однако на этот раз очную дуэль выиграл Гуць. А потом была нервная концовка матча, которая увенчалась тем «сюжетом», который был описан в начале данного обзора. Конечно, жаль, что такие хорошие матчи заканчиваются с подобной «ложкой дёгтя».

Mitsu.UA.Club - SimCorp – 4:3
Голы:
Сергей Комащук (7, 20, 27), Олег Мазуренко (18) – Александр Олешко (11, 25), Павел Петрик (13)
На 37-й минуте Сергей Комащук не реализовал 10-метровый (вратарь)
Предупреждения:
Антон Мурзин (9), Олег Мазуренко (38) – Евгений Дыба (36), Павел Петрик (38)
Предупреждение и удаление: Олег Мазуренко (40)

«Не понял?!?!?», - выпучив глаза, сказал Никитин Андрей на 6-й минуте матча, когда «огоньки» повели в счете 3-0. ОН не понял? Да, никто не понял… Банальная расслабленность команды Фан-клуб "Динамо", превратила интересное представление в безнадежные «догонялки». 1-я минута: Ясинский Михаил с левого фланга мощно пробил по воротам, вратарь отбил мяч перед собой и Захарчук Ярослав прекрасно отработал на подборе и вколотил «круглого» в ворота. 3-я минута: Ясинский Михаил с правого фланга мощно пробил по воротам, вратарь отбил мяч перед собой и Захарчук Ярослав прекрасно отработал на подборе и вколотил «круглого» в ворота. Как вам? Найдите одно отличие. А далее, последовали еще два удара Ясинского Михаила. Первый удар вратарь перевел на угловой, а второй удар, после розыгрыша свободного на 6-й минуте, залетел в ворота. Вот так начало! AFC Flames продолжал нестись вперед весь первый тайм. Игроки фан-клуба "Динамо" в шоковом состоянии бегали по полю. «Огоньки» бежал вперед и очень высоко встречали соперника. Тем самым не давали ничего создать возле своих ворот. Да что там создать…? Приблизится, и то через раз получалось. Но Фан-клуб "Динамо" – это же, не «Комсомолец» колопердяевского района, и не «Красная звезда» голопопенского уезда. Фан-клуб "Динамо" – это команда с хорошим подбором игроков. Техничные, быстрые, мобильные игроки, в синей форме, и не думали капитулировать. Главой реабилитационного комитета был назначен Никитин Андрей, который своими душераздирающими возгласами не только восстанавливал надломленный дух игроков его команды, но и вводил в транс игроков соперника! Вторая половина первого тайма прошла на встречных курсах. Нападающие то одной, то другой команды, транжирили свои голевые моменты один за другим. А под конец первой половины игры Фан-клуб "Динамо" окончательно перехватил инициативу и прижал соперника к его воротам. Игроки AFC Flames не растерялись, спокойно отошли назад и принялись «ловить» соперников на контратаках. Для Фан-клуба "Динамо", такая игра, принесла свои плоды уже на 17-й минуте. Яблонько(произношение от существительного «яблоня», а не от всеми любимого процесса) Евгения вывели на ударную позицию партнеры и он расстрелял ворота не оставив вратарю ни единого шанса. А закончился первый тайм опасной контратакой «огоньков». Ясинский Михаил с центра поля выходил на свидание с динамовским вратарем, но пробивая в дальний угол, не попал в ворота.

Второй тайм продолжился неутомимыми атаками «догоняющих». Да вообще, второй тайм можно назвать одной сплошной затяжной атакой Фан-клуба "Динамо". Единственный перерыв этой «атаки» был на 31-й минуте, когда Ясинский Михаил сделал дубль в этом матче. Но даже такое развитие событий не смогло смутить «динамовцев» (после пережитых первых 6-ти минут встречи, им уже ничего не страшно). Тимошков Евгений дважды опасно пробивал по воротам AFC Flames, вот только попасть в створ пока не получалось. После этого, был опасный удар Яблонько Евгения, после которого мяч чудом не залетел в ворота охраняемые Шило Алексеем. Круглый попал в стража ворот и, черкнув штангу, ушел на угловой. А что вытворял Стребков Александр? Да… С такой техникой нужно самому всех обыгрывать и забивать голы. К сожалению, для Фан-клуба "Динамо", суждено было «блеснуть» результативными ударами лишь одному партнеру, Тимошкову Евгению, который под конец второго тайма сделал дубль и сократил отставания от соперника всего к одному голу. Неизвестно, что, было бы, если бы второй тайм длился не 20, а 25 минут. Одни скажут, что Динамо дожало бы соперника. А другие – что «огоньки» реализовали бы одну из своих контратак. Как бы ни было, а поединок закончился победой AFC Flames со счетом 4-3.

После этой игры Фан-клуб "Динамо" может «паковать чемоданы», так как выход из группы для них закрыт, AFC Flames готовится к решающему противостоянию с мощной командой Master.

AFC Flames – Фан-клуб "Динамо" – 4:3
Голы:
Захарчук Ярослав(1, 5), Ясинский Михаил(6, 31) – Яблонько Евгений(17), Тимошков Евгений(36, 39)
Предупреждения: Миколишин Антон(9) – Тимошков Евгений(12)

Отсутствие у «Sport.ua» ключевых игроков не могло не сказаться. Так, не смог помочь партнёрам в воротах Варчак, Курдас в это время был задействован на совсем другой игре, не смог помочь своим огромным опытом Хоботов, а лидер и капитан команды, Дмитрий Копий, отправился в Харьков. Вот такие проблемы возникли у журналистов перед этим поединком. Зато в кои-то веки в строю появился Ницак, а место в воротах занял Глеб Лобанов, который очень хорошо проявил себя в играх за «Sport.ua» в рамках Футзальной Премьер-лиги. Кроме того, журналисты, как это у них стало не очень хорошей традицией, вынуждены были играть без смены. И это не могло не сказаться. Впрочем, это было потом.

А пока ничто не предвещало беды. Более того – игроки «Sport.ua»  на первых порах играли так, как будто на их действиях и не сказывается отсутствие лидеров. Кстати, если говорить о том, кто в такой момент мог повести команду за собой, то теоретически это мог бы сделать Никитин – единственный из тех, кто более-менее выходил до этого момента в составе команды журналистов более-менее регулярно. Иногда у него это получалось, чему явное свидетельство – гол, забитый им на 9-й минуте после распасовки с Милашиным. Кстати, это был первый гол Никитина, забитый за «Sport.ua» в рамках Кубка КФЛ. До этого он преимущественно отдавал голевые передачи, причём как своим партнёрам, так и соперникам. Не изменил этой традиции Андрей и в матче против «крайтековцев». Правда, сначала «Crytek» вынужден был отыгрываться после того, как счёт стал 2:0 в пользу медийщиков. Но счастье на ту фору выигрывавшей команды было недолгим. Напомнил о себе Клай Оусема – главный козырь «чёрных орлов» (думаю, никто не будет против, если из-за цвета формы я буду величать «крайтековцев» так, как называют своих любимцев фанаты «Бешикташа»?). И не просто напомнил – в этом поединке он стал для «Sport.ua» главной головной болью. И эта головная боль начала проявляться уже вскоре, когда Оусема отквитал один мяч. Он же потом ещё дважды заставил капитулировать Лобанова в первом тайме. Причём его третий мяч, забитый при счёте 3:3, стал фактически переломным в поединке. Мало того, что он вывел «крайтековцев» вперёд, так ещё и был забит незадолго до окончания первой 20-минутки, благодаря чему психологическое преимущество перед перерывом оказалось именно у этой команды.

И оно вскоре сказалось, поскольку «крайтековцы» стали играть немного раскрепощённее, и забитый Воротило гол после контратаки 3 в 2 – явное тому подтверждение. А потом журналисты стали подседать – всё-таки отсутствие смены не могло не сказаться. Однако, этим фактором «чёрные орлы» долгое время не могли воспользоваться, хотя со скамейки их подгоняли всеми правдами и неправдами – мол, надо забивать ещё и ещё. Но сделать это получилось только один раз, и то – за две минуты до конца поединка. Ярошенко выкатился на оперативный просто и обыграл Лобанова, после чего забить было делом техники. Вот так, бесславно, игроки «Sport.ua» завершили свой второй матч во втором этапе. Проиграв, они фактически лишились шансов пройти в плей-офф Серебряного дивизиона. Тем не менее, как заверил руководивший действиями команды с тренерской скамьи Антон Светличный, на последний матч команда соберётся в полном составе, чтобы громко хлопнуть дверью. Что ж, посмотрим, получится ли у них повторить подвиг словенского «Марибора»?

Sport.ua - Crytek – 6:3
Голы:
Андрей Никитин (9), Алексей Милашкин (10, 13) – Клай Оусема (11, 16, 20), Максим Воротило (19, 24), Алексей Ярошенко (38)
Предупреждения: Дмитрий Кольцов (21) – Максим Домнин (18)

«FinCore» добыл вторую победу подряд, причём в этот раз – более убедительную, чем над «Техной». Создалось впечатление, что «финкоровцы» решили забить «Триаде» то, что не удалось на прошлой неделе забить «Техне». Получилось очень уверенно. При этом нельзя не заметить, что по разным причинам у победившей команды не смог собраться оптимальный состав, и «финкоровцы» играли без возможности смены, да ещё и с полевым игроком в воротах (Ивановым). Тем не менее, это не помешало «финкоровцам» уже за тринадцать минут первой половины встречи забить три гола. Создавалось такое впечатление, что игроки этой команды не знают усталости. Но это не совсем так – на протяжении матча они дважды воспользовались своим правом на тайм-аут только для того, чтобы восстановить дыхание и немного отдохнуть от заданного ими же ритма поединка. А он, благодаря острым и быстрым контратакам игроков в тёмно-синей форме, частенько виделся высоким.

Впрочем, «Триада» тоже пыталась «насолить» соперникам, зная, что у тех в воротах стоит полевой игрок. Один раз «триадовцам» это удалось – после розыгрыша углового отличился Жадан. Правда, за «финкоровцами» тоже не заржавело. Точнее – за одним «финкоровцем» - Захарчуком, который за одну лишь 17-ю минуту дважды «расписался» в воротах «Триады». И ведь всё выглядело более чем логично. «FinCore» продолжал действовать в ключе своего прошлого поединка, реализация моментов в этот раз не подкачало – что ещё надо? Оставалось только довести до конца дело во второй 20-минутке. Что, в принципе, и случилось. «Триадовцы», смогли только ответить голом Багирова, который легко обыграл Иванова при встрече тет-а-тет. А так последнее слово осталось за победившей командой.

FinCore - БМК «ТРИАДА»
Голы:
Ярослав Сахарута (2), Василий Михальчук (7), Андрей Сахарута (13, 23, 38), Виталий Захарчук (17, 17, 28, 32) – Дмитрий Жадан (14), Валентин Багиров (39)
Предупреждения: Виталий Захарчук (16) – Александр Сагаль (15), Дмитрий Жадан (16), Александр Стефанивский (40)

Если сравнивать ту «Техну», которая играла против «финкоровцев» в минувший уик-энд, с той, которая в этот раз противостояла «ТСП», то можно сделать вывод, что вроде бы название то же, игроки те же, а игра – совсем разная. В том поединке, если вы помните, «Техна» минимально проиграла, хотя будь «FinCore» поудачливее в завершающей стадии своих атак, то счёт был бы просто разгромным – настолько было подавляющим той команды над «технарями». Теперь же было всё иначе. «Жёлто-зелёные» проделали работу над ошибками – это первое. А второе – это фактор соперника. «ТСП» и сам играл, и «Техне» позволял играть в свою игру. Правда, результат оказался таким же – «Техна» до сих пор осталась с «баранкой» в графе «Очки».

Самым активным игроком в первой половине матча, пожалуй, следует признать представителя «ТСП» Сергея Дворецкого. По крайней мере, в первой 20-минутке случилось три значимых эпизода (каждый – почти с пятиминутным интервалом), в которых Сергей был по-особому заметен.

6-я минута – после атаки «ТСП» Дворецкий засадил мяч в перекладину.
10-я минута – находясь на точке «45 градусов», получил мяч от партнёра, развернулся и пробил по воротам – гол. Стоит отметить, что сделал это Дворецкий практически при полном отсутствии опекавших его игроков.
15-я минута – блестяще проявив себя в атаке, Дворецкий не забыл и об оборонительных функциях. Так, в одном из эпизодов, когда голкипер «ТСП» Рыбалка был уже отыгран, именно 11-й номер «бело-голубых» вынес мяч из «ленточки» пустых ворот своей команды.

Тем не менее, даже эти действия Дворецкого не спасли команду от пропущенного гола. Уже в следующем эпизоде Починок сравнял счёт. Причём произошло это так, что «ТСПшники» не успели смекнуть, в чём дело. А вот почему «Техна» не смогла дальше развить свой успех? Возможно, ответ на это знают их соперники из «ТСП», которые после пропущенного гола стали немного осторожнее играть в обороне (это – во-первых), а потом, под конец первого тайма, сумели снова склонить чашу весов в свою пользу (это – во вторых). Сделал это Дмитрий Клочков (не смейте спутать с капитаном харьковского «Локомотива» Дмитрием Клочко!). После того, как его одноклубники разыграли угловой, Дмитрию удался мощный удар, который стал результативным. И «технари» тут же могли ответить, но Васильчук запорол выход один на один с Рыбалкой. Возможно, игрок «Техны» и спешил, поскольку до конца первой половины оставалось несколько секунд, и он хотел успеть до сигнала… Не успел…Точнее – не смог…

Едва только начался второй тайм, как «ТСП» смог изменить счёт – это напомнил о себе Павел Кот. А спустя некоторое время до разгромного счёт довёл Коновалов. По такой игре у «Техны» уже могли бы опуститься руки, но этого не случилось. Наоборот – Рыбалке в нескольких моментах подряд показать, что с его фамилией могут играть не только полузащитники (как в киевском «Динамо»), а и вратари – тоже. Следует отдать должное «жёлто-зелёным», которые играли неплохо, несмотря на счёт. И забитый гол Починка, который подкорректировал удар Кучмы, является результатом тех усилий, которые команда приложила, чтобы избежать поражения. Однако, сделать этого не удалось.

ТСП - ТЕХНА – 4:2