| Обновлено 30 мая 2011, 12:17
1800
0

Гостевые победы – весомая заявка на финал

Почетный дивизион. «Барселона Алуспорт» и «Каха Сеговия» в шаге от главного финала + ВИДЕООБЗОРЫ

1800
0

Два полуфинальных матча чемпионата Испании по футзалу, состоявшиеся в прошедшие выходные, очертили кандидатов на главные матчи сезона в Почетном дивизионе. «Барселона Алуспорт» и «Каха Сеговия», одержав выездные победы, соответственно, над «Хасобео Лобелле» и «Беникарло», повели в сериях до двух побед, и уже 4 июня, когда должны состояться ответные матчи в родных стенах постараются стать финалистами плей-офф. Если же «Хасобео Лобелле» и «Беникарло» смогут взять реванш, то решающие матчи пройдут 5 июня.

Из двух пар, конечно, больший интерес представляет противостояние «Хасобео Лобелле» и «Барселона», занявших соответственно четвертое и первое места в регулярном чемпионате. И соперники оправдали ожидания, выдав игру с незаурядным сюжетом. Чего стоят хотя бы три гола хозяев в дебюте, когда уже к восьмой минуте Диего, Рауль Кампос и Рафаэль трижды пробили голкипера «Барсы» Пако Седано. В свою очередь, его оппонент, вратарь «Лобелле» Алекс, играл очень уверенно, и лишь на 17-й минуте Ари распечатал его с 10-тиметрового, причем назначенного в неоднозначной ситуации.

После стыка в центре площадки мяч от Хави Родригеса улетел в аут, но тот, недолго думая, схватил мяч, ввел его игру, сделав передачу на Фернандао, которого сбил Пальмас. И это нарушение стало шестым!

Этот гол «вернул» каталонцев в игру, и в начале второго тайма от преимущества хозяев не осталось ничего – Фернандао и Лин сравняли счет. Правда, Айкардо снова вывел «Лобелле» вперед, но это был последний его успех.

Лин на 30-й минуте во второй раз в игре сравнял счет довольно легко, добив мяч в ворота после штрафного, пробитого Торрасом. Тот же Торрас спустя пять минут вывел «Барсу» вперед, и шанса на спасение она своему сопернику не дала. «Лобелле» пытался играть с пятым полевым, но это привело к двум пропущенным мячам. 1:0 – каталонцы повели в серии, и упустить финал на родном паркете они просто не имеют права.

Основные события второго полуфинала развернулись во второй двадцатиминутке – в первой хозяева, несмотря на солидное преимущество, не нашли способа, как заставить капитулировать голкипера «Кахи» Сидао. Ну а далее, по законам жанра. «Беникарло» не забил – нарвался на две контратаки, на острие которых каждый раз оказывался Борха.

За пять с лишним минут до сирены хозяева начали играть с пятым, и получилось это эффективно – Хара дальним ударом один мяч отыграл. А на 37-й минуте Чичо вышел на вратаря, но, обыграв его, бить не стал, а сбросил мяч под удар Вадилло, который поразил пустую «рамку».

Овертайм, к разочарованию местных болельщиков, успеха «Беникарло» не принес. На 4-й его минуте хозяева допустили позиционную ошибку, оставил Жеисона неприкрытого в штрафной, и тот принес «Кахе Сеговию» победу.

«Беникарло» в четвертьфинале уже смог удивить, обыграв «Эль Посо Мурсию» на выезде, а это значит, что в этой паре борьба еще не закончена.

«Хасобео Лобелле» – «Ф. С. Барселона Алуспорт» – 4:7 (3:1)