Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 28 мая 2011, 20:38
1582
0

Финал, который мало кто ждал

Футзал. Серия А. Плей-офф. Еще один сюрприз от «Пескары» – после «Лацио» бит «Лупаренсе»

| Обновлено 28 мая 2011, 20:38
1582
0
Финал, который мало кто ждал

В чемпионате Италии по футзалу после ответных полуфинальных матчей определились две команды, которые в финале плей-офф до трех побед разыграют титул чемпиона страны.

Как и год назад, в решающих матчах сыграет команда «Марка Футзал» из небольшого городка Монтебеллуна, что в провинции Тревизо. Подопечные португальского тренера Тиаго Полидо в полуфинале взяли своеобразный реванш у «Монтесильвано», чем лишили его титула чемпиона Италии – ведь именно «Монтесильвано» «Марка» проиграла прошлогодний финал плей-офф. Успех к «Марке» пришел после нулевой выездной ничьей, что для футзала редкость, и домашней победы. В ответном матче хозяева выглядели предпочтительнее обладателя Кубка УЕФА в основном благодаря отменной игре своих ветеранов Омори Винисиуса Дуарте и Рочи Эдгара Бертони, каждый из которых отметился дублем. Два гола у «Монтесильвано» и на счету Рожерио, причем оба они были забиты в первом тайме с 10-тиметровых, и, что любопытно, после того, как игрок «Монтесильвано» Куццолино с 10-тиметрового не смог переиграть голкипера хозяев Феллера.

Весьма эффектным был гол «монтесильванца» Борруто во втором тайме, когда он принял длинную передачу, перебросил мяч через защитника и покатил мяч в ворота мимо Феллера. Но это был последний успех гостей, до финальной сирены хозяева дважды поразили ворота соперника и вышли в финал.

Соперник «Марки» стал известен на день спустя, и им стала команда, которую мало кто в финале ждал. «Лупаренсе», казалось, после ничьей в Пескаре должен был уверенно чувствовать себя дома. Но «Пескара» (6-е место в регулярном чемпионате), которая  в четвертьфинале выбила «Лацио», нашла в себе силы для еще одного подвига.

Как видно из статистики матча, «Пескара» постоянно была впереди в счете, и, когда это преимущество во втором тайме достигло двух мячей, сил у «Лупаренсе» хватило только на то, чтобы отыграть лишь один мяч. По иронии судьбы, год назад «Лупаренсе» проиграл в полуфинале «Монтесильвано», сейчас «Пескаре», а обе эти команды являются географическими соседями и базируются в одной провинции – Амбруццо. Кстати, для «Пескары» это первый в истории команды выход в финал плей-офф. Неужели «Пескара», лидерами которой являются два бразильца Луис Клаудио Коста (он же РС, в прошлом сезоне играл за «Барселону») и Альфредо Шурц, а также бывший игрок сборной Италии Эдуардо Моргадо (особо стал известен после того, как бывший главный тренер сборной Италии Нуккорини по подложным документам отчислил его из национальной команды, за что впоследствии коуч был дисквалифицирован почти на 2 года) сможет замахнуться еще на одну сенсацию?

Финальные матчи чемпионата Италии состоятся 4, 6, 11 июня, и, если потребуется, то еще 13 и 18 июня.

Полуфиналы.

Первые матчи

«Монтесильвано» – «Марка Футзал» – 0:0

«Пескара С5» – «Альтер Эго Лупаренсе» – 2:2
Голы
: Шурц (6), Коррейя (10) – Пеллегрини (14), Д. Айяла (15)

Ответные матчи

«Марка Футзал» – «Монтесильвано» – 5:3
Голы
: Дуарте (7,18), Бертони (13,39), Вильхельм (31) – Рожерио (15,20), Борруто (26)

«Альтер Эго Лупаренсе» – «Пескара С5» – 3:4
Голы
: Онорио (18), Пеллегрини (32), Чилаверт (39) – РС (14,31), Коррейя (34), Менини (38)

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

Минус три украинки. Известны участницы третьего раунда в Мадриде
Теннис | 27 апреля 2024, 01:39 2
Минус три украинки. Известны участницы третьего раунда в Мадриде

Из наших лишь Даяне Ястремской удалось выиграть матч второго круга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.