Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 21 апреля 2011, 18:37
2673
0

Четвертьфинал. Третий матч. Енакиевец - Кардинал-Ровно - 9:1

Красивая игра, красивый результат - но сделано полдела

| Обновлено 21 апреля 2011, 18:37
2673
0
Четвертьфинал. Третий матч. Енакиевец - Кардинал-Ровно - 9:1

Как ни странно, но первую минуту матча абсолютным преимуществом владели гости. Игрокам «Енакиевца» только на 2-й минуте удалось появиться на половине соперника и нанести удар по воротам Денюжкина. Видимо, понимали футболисты и тренерский штаб «Кардинала-Ровно», что им будет ой как не просто играть в Енакиево. Поэтому и постарались сразу же навязать свою игру. Правда, воплотить задуманное им так и не удалось.

Подопечные Николая Шевцова быстро стали полноправными хозяевами на площадке и, не откладывая в долгий ящик, принялись делать результат. Причем, не просто результат, а красивый результат. Уже на 4-й минуте Сильченко с Турчаком заставили голкипера гостей вынимать мяч из сетки. Турчак пробил – Денюжкин с ударом справился, но защитники не подстраховали своего вратаря и Сильченко первым успел на добивание.

После забитого гола хозяева и не собирались успокаиваться. Наверное, помнили енакиевцы, как совсем недавно упустили победу в Ровно, ведя со счетом 4:3. Поэтому, желания забить еще было хоть отбавляй. Тем более, у енакиевцев многое получалось в атаке. Вот только немного не везло с последним ударом. Но это только в промежутке с 4-й по 12-ю минуту.

На 12-й минуте енакиевские футболисты удвоили свое преимущество. На этот раз гол сделали Нестерук и Замятин. Первый пробил, вратарь опять справился с ударом, но мяч опять отлетел к Виталию, который сделал передачу на свободного капитана. И уже Валерий с близкого расстояния отправил мяч в ворота.

И снова в матче наступило небольшое затишье, которое длилось совсем недолго. На 15-й и 16-й минутах Доманский и Нестерук довели преимущество своей команды до четырех мячей.

Казалось, интрига насчет победителя в этом матче умерла. Был только один вопрос – повторит ли «Енакиевец» свое достижение 9-го тура. Напомним, тогда енакиевцы обыграли «Кардинал-Ровно» со счетом 9:2. Но интригу воскресил Маринюк, который на 18-й минуте замкнул прострел Тригубца.

Но этот гол так и не смог переломить ход игры, и остановить хозяев, которые поймали кураж и у которых горели глаза. После начала второго тайма они немного передохнули и на 28-й минуте нанесли три удара, которые окончательно сломили подопечных Юрия Баховского. Чуднов, Доманский и Скорый в течение одной минуты трижды расписались в воротах ровенчан.

Но даже на этом енакиевцы не остановились. На 32-й и 38-й минутах Чуднов и Доманский соответственно забили еще по мячу. Могли гости забить второй гол и сделать счет 9:2, но пробивая дабл-пенальти, Тригубец не смог переиграть Сагайдаченко.

Таким образом, «Енакиевец», завоевав красивую победу, выходит вперед в серии. Теперь енакиевцам нужно только подтвердить, что они сильнее «Кардинала-Ровно». А сделать это в игре с командой, которой уже нечего терять, будет очень непросто.

Сергей МАЛОВ

«Енакиевец» - «Кардинал-Ровно» - 9:1

«Енакиевец»
: Мельник (Сагайдаченко, 37) - Доманский, Мирошник, Замятин, Нестерук - Хурсов, Турчак, Скорый, Сильченко - Богатых, Чуднов
«Кардинал-Ровно»: Денюжкин - Поддубный, Тригубец, Маринюк, Паршиков - Басич, Волянюк, Танский, Чеботарев - Когут, Сондак
  Сильченко (4), Замятин (12), Доманский (15, 28, 38), Нестерук (16), Скорый (28), Чуднов (28, 32)  - Маринюк (18)
  Доманский (19)

Удары (в створ): 34 (18) - 20 (10)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.