Кто-то стартовал, а кто-то усложнил себе жизнь

1717
7
КФЛ

Второе поражение «Инфопульса»

После поражения в стартовом туре «стоиковцы» были настроены показать, что они тоже хотят побеждать. И это им удалось. Причём удаваться начало уже фактически в начале игры, когда Гуслистый открыл счёт в матче. Но дальше успех развить номинальным гостям не удалось, хотя и были моменты. «Инфопульс» же играл так, как будто ничего не произошло и как будто счёт до сих пор не открыт. Но ведь на самом деле это было не так. Когда время первого тайма перевалило за свой экватор, то постепенно начало вырисовываться преимущество «Стоика». И вскоре оно начало воплощаться в голы. Сначала счёт удвоил Димитров – он это сделал после розыгрыша аута его одноклубниками. Анатолию же удалось сыграть на «пятачке» и переправить мяч в ворота. Случилось это на 17-й минуте, а спустя ещё одну минуту Мишустин довёл счёт уже до 3:0. Правда, незадолго до окончания первого тайма «Инфопульс» отквитал один мяч усилиями Мелещука, которому удался удар с острого угла. Этот гол вселил в действия его партнёров по команде хоть и маленькую, но надежду.

Но уже скоро, когда игра перешла в свою вторую часть, «стоиковцы» восстановили статус-кво и фору в три мяча. Тот же Гуслистый, который открыл счёт в первом тайме, положил начало и результативной второй половине. Правда, справедливости ради, отметим, что ему в этом помог рикошет, но это – уже мелочи. А потом на площадке было видно только одну команду – AMFK «Stoic». Эта команда и инициативой больше владела, и не останавливалась на достигнутом в плане результативности. Что в итоге и вылилось в окончательный счёт 7:1 в пользу «стоиковцев». Самое интересное, что окончательный итог под этим матчем своим результативным ударом подвёл всё тот же Гуслистый. На этот раз он воспользовался тем, что ворота «Инфопульса» опустели и, получив пас от своего вратаря, грудью переправил мяч в пустую «рамку».

«Инфопульс» - AMFK «Stoic» - 1:7
Голы:
Владимир Гуслистый (4, 34, 40), Анатолий Димитров (17, 23)Алексей Мишустин (18), Павел Лесной (37) – Денис Мелещук (19).
Предупреждение: Алексей Пузанков (25).
Удары: 21 (11) – 30 (16).
Угловые: 7 (3) – 4 (2).

Видеообзор матча

«Stalker» не смог провести «Киевстар» в Комнату желаний

Хотя с другой стороны смог – ведь «Киевстар» выиграл у своих оппонентов, не так ли? Поэтому – всё по-честному. Именно представители одного из ведущих операторов мобильной связи повели в счёте после точного удара Бурмистренко. Но уже вскоре «чёрно-белые» сравняли счёт – отличился Миколенко. Знали бы тогда «сталкеры», что для них этот гол окажется единственным – забили бы больше. А так им пришлось довольствоваться тем, что добыли. Ничейный счёт мог измениться на 18-й минуте, когда очень опасно пробивал Печенишин, но его удар приняла на себя перекладина. А счёт всё-таки изменился, но уже во втором тайме. Именно тогда Бурмистренко смог отличиться в этой игре во второй раз. Причём на этот раз для того, чтобы забить, ему понадобились две попытки кряду.

«Киевстар» играл более активно в атаке и не раз мог увеличить счёт. Так, например, был классный момент у Мазана, когда мяч после его удара «поцеловал» сразу две штанги, но в ворота так и не влетел. У «сталкеров» хорошую возможность забить имел Ренцевич, но она так и осталась всего лишь возможностью. Но зато «Киевстар» свои моменты разбазаривал меньше. Это нашло своё отражение на 36-й минуте, когда Пеший пробил издали. Мяч после рикошета от рук кипера влетел в «рамку». Тот же Пеший под конец игры ещё дважды напомнил о себе. Сначала в качестве ассистента, когда его пасом вразрез воспользовался Мазан, искупивший тем самым свою вину за тот момент с двумя штангами. А затем уже сам Мазан отдал Пешему «должок», а тот не сплоховал, забив пятый и последний гол в этой встрече.

«Stalker» - «Киевстар» - 1:5
Голы:
Дмитрий Бурмистренко (8, 24), Дмитрий Пеший (36, 39), Олег Мазан (37) – Алексей Миколенко (11)
Предупреждение: Дмитрий Шереметинский (7).
Удары: 23 (9) – 38 (18).
Угловые: 6 (2) – 6 (3).

Победный старт «бетонщиков»

«КБ» был в этом матче фаворитом, и он уже в начале игры пытался это доказать. Не удалось. Видимо, игроки «НБУ» наблюдали за выступлениями «Киев Бетон» в Футзальной Премьер-лиге и успели досконально изучить эту команду. Тем не менее, именно «красно-белым» суждено было открыть счёт в этом матче. Дальний удар Остапенко в «девятку» на 9-й минуте матча (прошу прощения за каламбур) стал результативным. «Банкиры» тут же могли забить в ответ, но Ващенко не смог переиграть Юрковца с 6-метровой отметки – голкипер «КБ» сыграл в этом эпизоде уверенно и надёжно! И фактически сразу же Ашихмин удвоил счёт. Весёлая игра на этом не закончилась – почти сразу же Воробьёв отквитал один мяч.

Но для «красно-чёрных» это была единственная радость в первом тайме, поскольку «КБ» в своём желании победить и забить как можно больше был просто неудержим. В результате в конце первой 20-минутки скромные 2:1 превратились в уже переходящие к разгромным 4:1. А после перерыва и это был не предел – лидеры «КБ», Ашихмин и Вашетин, при участии Берестяна, таки добились своего и сделали счёт действительно разгромным – 7:1 в пользу «бетонщиков». Но потом они настолько расслабились, что выпустили Сидоренко, а тот пошёл играть пятым полевым, и в одном из эпизодов получил красную карточку за фол последней надежды (иначе Воробьёв выходил бы на пустые ворота). Но даже этот эпизод не повлиял на расслабленность «красно-белых», которые позволили своим соперникам забить два мяча. Хотя если бы счёт был не таким большим, то вряд ли Ашихмин и компания позволили это сделать…

«Киев Бетон» - «НБУ» - 7:3
Голы:
Сергей Остапенко (9, 18), Максим Ашихмин (11, 23), Дмитрий Билык (17), Евгений Вашетин (22), Константин Берестян (30) – Павел Воробьёв (12, 33), Руслан Ясниский (40).
На 11-й минуте Андрей Ващенко не реализовал 6-метровый (вратарь).
Удаление:
Максим Сидоренко (31).
Удары: 28 (16) – 19 (11).
Угловые: 4 (2) – 2 (2).

Неожиданная ничья «Техны»

И такое тоже бывает – одна команда доминирует почти всю игру и сидит на воротах другой, которая, в свою очередь, отбивается и надеется на свой лаки-панч. Посмотрите, сколько ударов по воротам нанесли игроки «ДКРС», и сколько – «Техна». И посмотрите на результат. Правильно было кое-кем сказано, что справедливости нет. В этой игре её точно не было. По крайней мере, для «жёлто-синих». А ведь всё для них начиналось довольно живенько. Уже в дебюте встречи Иванов оказался первым на мяче после удара Ключко в штангу и сделал счёт 1:0. Но после этого «ДКРС» как будто сглазили – представители этой команды имели уйму моментов, но воплотить в голы их не смогли. А «Техне» много не надо было – у «жёлто-зелёных» было три удара по воротам «ДКРС» в первом тайме, и один из них оказался голевым. Удар Янчишина с острого угла был точным, и мяч оказался в сетке. Но уже спустя минуту после данного события «ДКРС» снова был впереди. На этот раз отличился Войтович, знакомый нам по играм в Банковской футзальной лиге.

А позже «жёлто-синие» упрочили своё лидерство в счёте благодаря голу Чернюка, который отличился за счёт действий партнёра по команде. Но к середине второго тайма уже «Техна» активизировалась, и игрокам «ДКРС» пришлось пережить несколько неприятных минут. В том числе и гол Янчишина на 29-й минуте встречи. Причём этот гол получился немного курьёзным, поскольку вряд ли кто-то ожидал, что Юрий будет пробивать со штрафного низом. А он пробил. Результат – гол. Тут же «ДКРС» начал давить на ворота «Техны», но у команды как будто кончился резерв точных ударов. В смысле – голов, конечно. А вот «Техна» свой шанс сравнять счёт использовала на все 100%. 36-я минута, розыгрыш штрафного, и Кочетков стал автором забитого мяча, который установил ничейный результат. Видимо, «ДКРСовцы» были настолько обескуражены таким результатом, что не смогли добыть победу в оставшееся до конца время. Не смогла это сделать и «Техна». Поэтому ничья, в принципе, закономерна. Хотя…

«Техна» - «ДКРС» - 3:3
Голы:
Юрий Янчишин (18, 29), Константин Кочетков (36) – Сергей Иванов (2), Михаил Войтович (19), Павел Чернюк (23).
Удары: 8 (3) – 34 (16).
Угловые: 2 (1) – 10 (6).

Ещё один сюрприз не удался

После того, как «Crytek» одержал довольно неожиданную победу над «Метрополитеном», то было интересно посмотреть: смогут ли «крайтековцы» и дальше продержаться на победной волне? Не смогли. Цунами под названием «ДТС» стёрло все надежды в порошок. «ДТСовцы» с первых минут начали диктовать свои условия игры, и уже на 4-й минуте повели после того, как Щерба на входе в штрафную точно пробил по воротам Доминина. А потом игровая «каша» в исполнении игроков «ДТС» заварилась настолько серьёзно, что «крайтековцы» не успевали расхлёбывать. О чём говорить, если уже к концу первого тайма счёт был уже 6:0 в пользу «ДТС»? А что же «Crytek», спросите вы? У этой команды за первые двадцать минут игрового времени можно вспомнить разве что опасный удар Оусемы, но герой матча против «Метрополитена» угодил в штангу.

А «ДТС» играл фактически в своё удовольствие. После того, как в начале второго тайма «ДТСовцы» забили уже свой седьмой мяч в этой игре (отличился Каркаев, поразивший ворота Доминина со штрафного), постепенно начала умирать последняя интрига. Игрокам «ДТС» оставалось только добить её окончательно. Что они и сделали. «Крайтековцы» разве что смогли подсластить себе пилюлю поражения голом Зеленского. И то – спасибо обороне «ДТС», которая в этом эпизоде допустила грубейшую ошибку. А в целом же «ДТС» смог довести поединок до своей уверенной победы.

«Crytek» - «ДТС» - 2:10
Голы:
Александр Зеленский (30), Сергей Волчанов (32) – Александр Щерба (4, 11), Юрий Сытник (5), Дмитрий Каркаев (15, 21), Евгений Хиленко (18, 40), Андрей Скупейко (19, 23), Сергей Соловей (39).
Удары: 14 (5) – 31 (18).
Угловые: 3 (1) – 6 (3).

Фан-клуб «Динамо» «мстит» за своих кумиров

Фан-клуб киевского «Динамо» в своём дебютном поединке в Кубке КФЛ сыграл намного ярче, чем само «Динамо» в двух поединках с «Брагой» вместе взятых. Правда, соперник им для этого попался подходящий – «Бюро Вин». Напомним, что эта команда неделю назад уступила «Sport.ua» с разгромным счётом 4:14. Теперь же счёт был тоже разгромный, но мячей забито было немного меньше. Матч начался по-боевому. Уже на 2-й минуте Кривоногов после выхода «2 в 0» открыл счёт, но спустя три минуты Мельниченко забил в ответ. После этого пошёл открытый мини-футбол, в котором моменты имели обе команды. Так, у «Динамо» момент был, когда Яценко со штрафного зарядил в перекладину. У «виноделов» же подобных эпизодов было несколько, в том числе и нереализованный в конце первого тайма выход Жигуна и Мельниченко «2 в 0». А если бы «чёрно-белые» забили, то вряд ли бы они удосужились пропустить мяч в свои ворота за пять секунд до окончания первой 20-минутки. А именно так и случилось – Яценко поразил цель дальним ударом.

Стоило начаться второму тайму, как «Динамо» заработало право на 6-метровый, который без труда реализовал Кривоногов. Но этот перевес динамовских болельщиков мог продержаться недолго, если бы Жигун смог забить с «пятачка» - не вышло. А вот у Кривоногова вышло записать на свой бомбардирский счёт ещё один гол – на этот раз после перепасовки с Чикилёвым. А дальше «Динамо» просто прорвало на голы, которые посыпались как из рога изобилия. Уже к экватору второго тайма счёт был 7:1 в пользу динамовских фанатов. После этого был шанс сократить счёт у Жигуна, но его свидание с динамовским вратарём не увенчалось успехом. Правда, под конец игры «виноделы» таки забили ещё один мяч усилиями Вакуленко. Но разве он уже мог спасти и без того безнадёжную для «Бюро Вин» ситуацию на игровой площадке? Вряд ли. Тем более, что динамовским болельщикам удалось довести счёт до двухзначного, на чём разгром и закончился.

Фан-клуб «Динамо» - «Бюро Вин» - 10:2
Голы:
Никита Кривоногов (2, 21 – с 6-метрового, 27), Дмитрий Яценко (20), Василий Шафран (28, 29, 40), Максим Семенюк (31), Илья Чикилёв (36, 37) – Сергей Мельниченко (5), Виталий Вакуленко (38)
Предупреждения: Дмитрий Яценко (8), Максим Семенюк (16), Денис Коваленко (40) – Сергей Мельниченко (18).
Удары: 27 (12) – 14 (9).
Угловые: 3 (1) – 4 (2).

«Авекс» забил, сколько смог, «Гриффин» - сколько было нужно

Для «Гриффина» это был только первый поединок в Кубке КФЛ, в то время как «Авекс» проводил уже свою вторую игру в рамках этого турнира. Возможно, фактор того, что у «гриффинов» было на одну неделю подготовки к соревнованиям больше, и сыграло свою роль. А ещё у «Авекса» в этом поединке была короткая скамейка запасных. Это, согласитесь, тоже не могло не сказаться. А если бы на площадке не появился залечивающий травму колена Величко, то у «Авекса» вообще выбор игроков на смену мог бы быть ограничен до предела. Вот это всё, видимо, и повлияло на исход игры.

Неприятностей «Авексу» добавил и пропущенный на 8-й минуте гол, который, в принципе, «авексовцы» забили в свои ворота, но мяч был записан на Реуцкого. Правда, ответ последовал незамедлительно – это Ташук сделал счёт ничейным. И можно было бы «Авексу» отталкиваться от этого счёта и принимать дальнейшие решения о том, как дальше пробивать себе дорогу к победе в этом противостоянии. Но только мячом в большинстве своём владел как раз «Гриффин», который постоянно создавал напряжение у чужих ворот. «Авексовцы» долгое время стойко держались, но на 15-й минуте они проворонили прострел с правого фланга на «пятачок», где расторопнее всех оказался Скиба, который и протолкнул мяч в сетку. После этого дважды мог забивать «гриффиновец» Скрынник, но «Авекс» дважды выручил Арапов. «Авекс» мог воспользоваться знаменитым правилом «Не забиваешь ты – забивают тебе», но напоролся на контратаку, которая привела к «голу в раздевалку» в исполнении Прокопца.

Получив «гол в раздевалку», «бело-синие» умудрились получить и «гол из раздевалки». Снова был пропущен прострел на «пятачок», только теперь в роли наконечника атаки выступил Крекотень. Но «Авекс» даже при счёте 1:4 не в свою пользу продолжал пытаться хоть как-то избежать разгромного поражения. Активен был Ташук, который больше всех досаждал воротам «Гриффина» во втором тайме. Часто получалось использовать Величко в качестве «столба» (благо, габариты позволяли). Но не получалось забить. И так бы поединок и завершился с наличием только одного гола во втором тайме. Но «Гриффин» оставил за собой последнее слово, и Малыш забил пятый «гвоздь» в крышку гроба «Авекса» - 5:1, и «гриффины» завоевали свои первые три очка.

«Гриффин» - «Авекс» - 5:1
Голы:
Вячеслав Реуцкий (8), Вячеслав Скиба (15), Виктор Прокопец (20), Сергей Крекотень (21), Александр Малыш (40) – Вадим Ташук (9).
Удары: 30 (17) – 17 (7).
Угловые: 9 (8) – 8 (3).

«FinCore» боролся, но «Оптима Фарм» сильнее

Последний матч первого «отделения» второго тура выдался довольно неплохим и по результату, и по игровому наполнению. По крайней мере, скучать точно не приходилось. «Веселье» началось уже спустя несколько мгновений после стартового свистка, когда Уланов ударом в дальний угол «размочил» счёт. Это событие положило начало дальнейшей «хозяйской» игре «Оптимы Фарм», которая по первым минутам если не доминировала, то чувствовала себя, как рыба в воде. А какой момент упустил Кадар!!! После паса того же Уланова 33-й номер «оптимальных» с полуметра (!) попал в штангу!!! Как вам моментик, а? Исправился Иосиф чуть позже, когда, обыграв защитника и пробив по воротам, заставил «финкоровцев» начать с центра. У самих же «финкоровцев», первый опасный момент возник на 12-й минуте, когда Михальчук и Слободянюк не реализовали выход «2 в 1». Но за одноклубников это сделал Ярослав Сахарута, который в следующей атаке замкнул подачу слева. Но недолго музыка играла. Ответ «Оптимы Фарм» был убедительным: снова сыграла сладкая парочка Уланов – Кадар. Первый принял мяч на «столба» и отдал под удар второму – гол. 3:1. Но и это были далеко не все события, которые запомнились в первой 20-минутке. Сначала Слободянюк сократил счёт до минимума. Но завершение первой половины игры было за «Оптимой». И какое!!! Снова в центре внимания оказался Кадар!!! На этот раз Йосиф принял мяч на «столба», развернулся и с лёту пробил. Гол явно претендует на почётное звание гола тура!!!

А вот начало второй половины последнего матча дня было за «финкоровцами». Несколько раз в центре внимания оказывался Андрей Сахарута. Мало того, что он гол забил, так ещё и несколько перспективных моментов запорол!!! А потом ещё и Мельничук не смог воплотить выход «2 в 1» в гол, поскольку проверил на прочность каркас ворот (точнее – штангу). За что потом «FinCore» и поплатился, пропустив гол от Уланова. Тем не менее, «финкоровцы» не опустили руки и продолжили бороться, и вскоре всё тот же активный Сахарута (который Андрей) снова сделал счёт опасно минимальным. Но окончание матча было таки за «Оптимой Фарм». Сначала после паса Кадара гол забил Кобелян, а Войтенко за несколько секунд до конца поединка забил последний гол этого игрового дня.

Вот с таким багажом «Оптима Фарм» и «FinCore» завершили свои первые два матча в рамках Кубка КФЛ. У одних – две победы из двух возможных, у других – два поражения. Причём одного из них могло и не быть.

«Оптима Фарм» - «FinCore» - 7:4