Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
3413
0

Роман КОВАЛЬЧИК: «Ребята молодцы, всё ловят на ходу»

«ЛТК» - «ТВД» - 3:3. Послематчевые комментарии

Роман КОВАЛЬЧИК: «Ребята молодцы, всё ловят на ходу»

Роман Ковальчик (главный тренер ФК «ЛТК»):

– Если оценивать всю игру целиком, то результатом я немножко не удовлетворён. Мы создали большее количество голевых моментов и нанесли больше ударов по воротам. Но у ребят была недоработка в атаке. Мне понравилось, что наша команда начала играть обдуманно – раскручивать атаку и отрабатывать в обороне. Когда я только начал работать в «ЛТК», они старались не делать этого – играли сам за себя. Сейчас же уже что-то вырисовывается. Доволен двумя четвёрками, особенно второй. К некоторым ребятам есть претензии, и после разбора игры эти моменты мы им покажем, чтобы они больше не делали таких ошибок. Третий гол – это вообще детская ошибка, когда футболиста обыграли на прямых ногах.

– Когда счёт стал 1:3 и «ТВД» села в глухую оборону, было чувство, что не удастся отыграться?
– Нет, абсолютно. Мы с ребятами говорили об этом. Развитие игры было ровным, но так случилось, что соперники забили раньше, а мы – позже. Наша вторая четвёрка специально готовилась для того, чтобы пробовать бить с 12-14 метров – со своих позиций. Как видите, эта четвёрка и забила два гола. Мы готовились под разную тактику. Если честно, мы очень уважаем «ТВД», потому что эта команда очень сильная, тактически грамотная – с ней тяжело играть. У «ЛТК» же более молодые ребята, но они молодцы, всё ловят на ходу – мне очень комфортно с ними работать. Подтянем некоторых психологически, и всё будет хорошо.

– Сейчас не совсем ясен вопрос – попадёт ли в плей-офф девятая команда чемпионата, если она не сумеет обойти «Шахтёр». Ваше мнение на этот счёт?
– Мы всё равно боремся за восьмёрку. У нас есть желание, и поиграть, и посмотреть, но решать Ассоциации. Жаль, что в начале сезона было потеряно много очков. Сегодня можно было играть на удержание, но мы выпустили пятого, потому что нам нужны три очка. Старались, и у Шпигаря был момент в ходе комбинации, которую мы наигрывали, но он не поверил в партнёра и пас недодал. За двадцать секунд до конца был шанс даже выиграть. Хотя, если честно, опыт и большая сыгранность «ТВД» против нашей молодости и желания привели к однозначно закономерному результату – ничьей. Считаю, что мы ещё не настолько сильные, чтобы выигрывать у такой команды, но и уже не такие слабые, чтобы ей проигрывать.

Главный тренер «ТВД» Леонид Маковский комментировать игру категорически отказался.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.