Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 15 марта 2011, 16:47
3202
1

ЛТК – ТВД. Анонс

Ковальчик против своих воспитанников, или Игра с неопределенной турнирной мотивацией

| Обновлено 15 марта 2011, 16:47
3202
1
ЛТК – ТВД. Анонс

В пятницу в чемпионате Украины по футзалу будет сыграно большинство матчей очередного тура. Большинство, как ни странно, это два. Учитывая, что изначально в турнире стартовало нечётное количество команд, а после снятия с соревнований «Тайма» и «Шахтёра» их осталось лишь девять, в каждом из оставшихся туров игры будут пропускать сразу по три команды. Согласитесь, что такой календарь больше напоминает решето, однако даже это не главная проблема финального отрезка основной части чемпионата.

Ввиду того, что на втором этапе турнира в нынешнем сезоне предусмотрен плей-офф с участием восьми команд, после расформирования донецкого «Шахтёра» актуальной стала борьба за девятое место таблицы. И именно здесь затаился «подводный камень», который в ближайшее время может стать причиной серьезного скандала. Большинство болельщиков уверено, что та команда, которая финиширует на первом этапе чемпионата девятой, и будет участвовать в плей-офф, ведя соперничество с лидером таблицы. На это место претендует «ЛТК» и «ПФС», имеющие сейчас равное количество очков. Так вот, проблема заключается в том, что сейчас разгораются дискуссии – допускать ли в плей-офф команду, которая так и не сумеет обогнать уже не существующий «Шахтёр», или же засчитать первой команде турнира в четвертьфинале технические победы.

Как видим, при условии, что девятая команда останется за бортом плей-офф, севастопольский клуб в трех оставшихся играх устраивают исключительно три победы. Для луганчан же в пяти поединках необходимый минимум для попадания в плей-офф составит одиннадцать очков. То есть, даже поражение от «ТВД» позволит «ЛТК» продолжить борьбу за восьмёрку, хотя тогда луганчанам ничего не останется, как обыгрывать в следующей домашней игре «Энергию», что, естественно, ещё более сложная задача.

Согласитесь, что если руководствоваться логикой и вопросом повышения зрительского интереса, было бы лучше допустить девятую команду в плей-офф, ведь тогда бы дополнительная интрига появлялась и на финише первой части чемпионата, и не исчезала бы на старте второй. Однако как всё завершится в нашем чемпионате – вопрос, который сейчас остаётся без ответа.

Как бы там ни было, а уже по традиции финальный отрезок футзального чемпионата в нашей стране превращается в регламентную коллизию, когда игра отходит на второй план. Касательно самой встречи «ЛТК» и «ТВД», то главная интрига в ней – противостояние Романа Ковальчика своим воспитанникам, заигравшим в высшей лиге именно при этом специалисте, а также принципиальный настрой Мирона Киндия и его команды на новый коллектив своего бывшего тренера.

Артём ЦЫГАНЕНКО

4 марта, пятница
«ЛТК» (Луганск) – «ТВД» (Львов)
Луганск. Спорткомплекс «Старт». 12.00
Арбитры: Гора, Хоботов (оба – Киев)
Результат первого круга – 1:2
Прогноз Sport.ua – 2:2

Опрос

Голосов 12
С каким исходом завершится матч «ЛТК» - «ТВД»?

Победа «ТВД»

3 голоса 25 %

Ничья

2 голоса 16.67 %

Победа «ЛТК»

7 голосов 58.33 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как первый номер. Синнер имеет уникальную серию с начала года
Теннис | 28 марта 2024, 11:16 3
Как первый номер. Синнер имеет уникальную серию с начала года

Итальянец вышел в полуфинал турнира в Майами

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 29
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
keegan
Луганск,Енакиево за Вас!!!