Семь незабитых 10-тиметровых в одни ворота! Может, это рекорд?

Матч 11-го тура.
13 февраля, 2011. 13:30. Шостка, спорткомплекс «Импульс»

«ЛТК-2»: Удовиченко – Кузё, Смоловик, Василенко, Фаренюк – Литвинов, Иващенко, Жила, Власович. Старший тренер – Андрей Скоморохов. Запас: Морозов.
Голы у «ЛТК-2»: Смоловик (3), Власович.
Арбитры: Александр Могилко (Фастов, Киевская область), Сергей Ещенко (Бровары, Киевская область).

Матч против «Импульса», с которым ни первая, ни вторая команда «ЛТК» ни разу в истории не теряла очков, был для подопечных Андрея Скоморохова крайне важным. В случае своей победы «ЛТК-2» сокращала отставание от лидирующего «СумДУ», потерпевшего накануне неожиданное поражение, до пяти очков, а значит, борьба за верхние позиции обострялась бы до предела.

Начало встречи прошло для гостей очень неожиданно – уже к пятой минуте «ЛТК-2» уступала со счетом 0:3. Но еще в первом тайме луганчанам удалось сократить отставание до минимума: со штрафного и с десятиметрового голы провел Смоловик – 3:2. После перерыва подопечные Андрея Скоморохова сумели спасти встречу, забив еще два мяча в ворота хозяев: сначала Смоловик реализовал десятиметровый удар, после чего Власович завершил красивую комбинацию гостей – 3:4.

Стоит сказать, что «Импульс» имел немало шансов забить в ворота Удовиченко – в частности, арбитры назначили семь(!) десятиметровых в ворота луганчан, ни один (!) из которых не был реализован. В первом тайме голкипер «ЛТК-2» отразил два удара оппонентов, тогда как во втором два удара пришлись мимо ворот, а еще три снова отразил Удовиченко.

Одержав волевую победу, «ЛТК-2» продолжила погоню за лидерами турнира. Впереди у команды домашняя встреча с главным аутсайдером сезона – столичным «Метрополитеном».