Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Кубок Украины
|
2210
2

Валерий ЛЕГЧАНОВ: «Я куда метил, туда и попал»

Комментарии представителей львовской «Энергии» после победы в Кубке Украины по футзалу

Валерий ЛЕГЧАНОВ: «Я куда метил, туда и попал»
Валерий Легчанов

Валерий Легчанов, автор победного гола в финале Кубка Украины:

- Самые приятные ощущения после матча. Самое главное, что оправдали надежды, которые на нас возлагает клуб. Не зря руководители команд пошли на их объединение. Я думаю, это только начало.

- Вчерашний матч наложил отпечаток на финал?
- Я хочу сказать так. Матч чувствовался, но тяжелее играть с командой, которая «темная лошадка» для тебя. В финале должны встречаться самые сильные команды – это не в обиду «Кардиналу-Ровно». Они нас удивили тем, что сегодня «не сели», а начали прессинговать с первых минут. Нам минут 10 понадобилось, чтобы войти в игру.

- Помним, что у тебя было несколько промахов с 10-тиметровых в решающие моменты. И тут ты в такой важный момент снова выходишь бить.
- Я выбросил все из головы. Нужно было забивать, и хватило выдержки. Вратарь немного меня передернул, хотел ввести в заблуждение, а я куда метил, туда и попал.

- Питуля ведь твой бывший одноклубник, и наверняка, знал, куда ты любишь бить?
- Да, да, да, в этом тоже была своя сложность.


Михаил Романов, автор гола в финале Кубка Украины:

- Честно сказать, ощущений вообще никаких нет. Не знаю… Может, это оттого, что две тяжелые игры провели, эмоций просто уже не осталось. Все силы отдали на игру.

- Твой гол был важным для «Энергии» - вы уступали в счете, и чувствовалась какая-то неуверенность в игре.
- Просто у нас было много моментов, надо было хоть один реализовать, забить. Тем более что Питуля сегодня очень уверенно стоял в воротах «Кардинала-Ровно». Когда забили, почувствовали уверенность, играли в свою игру и довели дело до победы.

- Как тебе соперник в целом?
- Хорошая команда, добавляет из года в год. Есть в команде хорошие исполнители, видите, нам очень тяжело было играть.

- Питулю ожидал увидеть в воротах ровенчан?
- Честно скажу, что вчера после игры я сразу сказал, что будет стоять Питуля. Во-первых, он месяц назад еще играл в нашей команде, и тренер соперника очень правильно сделал, что поставил его. Ему, наверняка, хотелось сыграть против своей бывшей команды, и доказать, что он не хуже других вратарей у нас в «Энергии» и что с ним зря расстались. В принципе, он сегодня это доказал.


Александр Стефанкив, президент команды «Энергия» (Львов):

- Прежде всего, примите поздравления. Ох и трудная же дорога оказалась у Вашего клуба на пути в Кубку.
- Это не только в этом году. Мы вспоминаем и прошлые годы, когда нам на пути попадался и «Интеркас», и «Шахтер». Мы по ходу выигрывали, уже себя видели в финале. И финальный матч был в нашей истории с «Шахтером», когда только пенальти решили судьбу кубка. Мы к нему долго шли, выстрадали, и, я думаю, это закономерный результат. Кончено, было тяжело – Кубок есть кубок. Несмотря на то, что «Энергия» по классу сильнее, но это кубок, и сегодня была игра достойных соперников. Видно было, что «Кардинал-Ровно» стремился сделать все, что выиграть этот Кубок. Но зная все события, предшествующие финалу, мы заслужили кубок, то, что он у нас, тем более, что кубок мы никогда раньше не выигрывали.

- У вас и десятилетие клуба в этом году?
- Да, очень хотелось выиграть кубок к этой дате. Ну и теперь будем стремиться и золотые медали в кубок положить. Это будет теперь нашей основной задачей.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pulapula
Об"еднали дві команди, щоб виграти в "Кардинала", а хлопці з Рівного молодці, вчора возили цю Енергію рилом, якщо б не суддя зі своїм 10-ти метровим, то Енергія , не казала що Кардинал це не той соперник який мав грати у фіналі! А на рахунок золотих медалей , 1 червня побачимо в яке місто їх привезуть!Раджу керівництву Енергії об"еднатися з "Сінарою" або "Динамо" тоді у вас шанси будуть понюхати золоті медалі і до речі про суддів теж незабудьте, особливо про таких як вчорашніх "проституток"!
casper2008-08
Миша и Валерка-КРАССАВИ