Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
4649
6

ПФС - Локомотив - 0:0

Закономерно, но могло закончиться и громкой сенсацией

ПФС - Локомотив - 0:0
ПФС - Локомотив

Продемонстрировав атакующий, динамичный футбол «ПФС» (Севастополь) и харьковский  «Локомотив» закончили очный поединок вничью 0:0.

В дебюте игры оба соперника демонстрировали заряженность на победу. «ПФС» сразу же очень активно приступил к атакующим действиям. Оказывавшиеся на острие Яблонский и новичок, пришедший из развалившегося «Шахтера» Свиридов, испытывали на прочность нервы голкипера гостей Иваняка и на 7-й минуте штангу ворот. Гости больше комбинировали в центре площадки, проводя неожиданные выпады, которые, впрочем, ни к чему путному не приводили. Дальнейший ход поединка стал логическим продолжением его старта. Обе команды проявляли активность – нередко игроки «ПФС» и «Локомотива» пробивали по воротам и… не попадали в створ.

В этом поединке место в «рамке» Севастополя, как и в двух предыдущих играх, занял Владимир Руденко. Голкипер в команде третий год, но в начале сезона с приходом новых исполнителей в клуб Руденко стал запасным, практически не появлялся на площадке, выходя  лишь на замену. И вот он, шанс проявить себя. Похоже, что Владимир намерен реализовать его на все сто процентов. Во многом благодаря умелым действиям кипера «ПФС», своевременным выходам за пределы штрафной и надежной игрой в рамке, потенциально опасные атаки харьковчан были сведены на нет.

Что можно отметить в первом тайме, так это вполне корректную игру соперников, не допускавших грубых нарушений правил.

Если в первом периоде борьба была абсолютно равной, то во втором все более явно стало ощущаться преимущество гостей. Начался тайм с нескольких опасных атак с участием капитана «Локомотива» Дмитрия Клочко, «семерки» Сергея Журбы и Дмитрия Сорокина. На опасные выпады гостей хозяева ответили ударом Мельника выше ворот и систематическими нарушениями правил. В двух эпизодах встречи игроки «Локомотива» оказывались на паркете, и в дело приходилось вступать врачу команды. Но арбитры оценивали моменты как игровые, давая фолы, и, видимо, берегли карточки для другого случая.

В заключительной десятиминутке матча «железнодорожники» попытались увеличить темп игры, и игроки старались завершать каждую атаку ударом в створ. И чуть не поплатились – Александру Алексеенко, вышедшему у «ПФС» на игру с капитанской повязкой,  не хватило доли секунды, чтобы пробить точнее. Возможно, гостей не спас бы и опытнейший Иваняк.

В последние три минуты тренер харьковчан Евгений Рывкин пошел ва-банк, и выпустил пятого полевого игрока. На последней минуте «Локомотив» мог вырвать победу – Виталий Киселев пробил с острого угла, и мяч, обогнув голкипера «ПФС», пролетел буквально по линии ворот, но ушел за пределы площадки. Такие моменты, вероятно, прибавили седин тренеру Севастополя Олегу Безуглому и президенту клуба Сергею Гоголинскому. Но опасные моменты «Локо» не реализовал, и мог стать жертвой известной футбольной истины «не забиваешь ты – забивают тебе». За двадцать секунд до конца встречи мяч оказался в ногах голкипера севастопольцев Владимира Руденко, и тот, недолго думая, пробил через всю площадку, отправляя мяч в направлении пустых ворот соперников. Гости в этот момент играли в пять полевых, и если бы не последний защитник, отбивший мяч, матч лидера чемпионата с аутсайдером вполне мог закончиться неожиданной победой последнего. А так, в общем-то, итог встречи вполне логичен – боевая ничья.

В после матчевых комментариях тренер «ПФС» Олег Безуглый похвалил своих подопечных за бойцовские качества и сказал, «что коллектив только строится. Но уже в ближайших играх мы сможем показать все, на что способны».

В свою очередь наставник «Локомотива» Евгений Рывкин выразил сожаление результатом игры:
- Моя задача, как тренера, проанализировать этот результат и сделать соответствующие выводы. Хочу сказать, что «Локомотив» действительно сейчас испытывает серьезные проблемы, которые мы по мере сил стараемся решить. Команда не та, что была в начале сезона, но наша задача выкладываться в каждом поединке на все сто процентов.

И еще один итог поединка: «ПФС» прервал свою проигрышную серию из пяти матчей, а вот «Локомотив» не выигрывал уже больше месяца.

Олег САВЧЕНКО

«ПФС» - «Локомотив» - 0:0
Севастополь. Спортивный зал «Металлист».

«ПФС»: Руденко - Алексеенко, Дубинюк, Яблонский, Черниенко, Свиридов, Радько, Капелюшный, Кольцун, Мельник
«Локомотив»: Иваняк - Киселев, Одегов, Д.Клочко, Д.Сорокин, Берлизев, Белоцерковец, Корнийчук, Журба, Зинченко, Е.Клочко
Арбитры: Олейник (Киев), Поляков (Кривой Рог)

Удары (в створ): 9 (3) - 14 (5)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА


РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alexsevast
локо тю потому что севастополь постарался..
porshik10
чото локо тю
expert10
Админ
На сайте левая таблица чемпионата. после боевых прошлогодних действий еначки теперь главное это личные встречи. http://www.ffu.org.ua/ukr/tournaments/futsal/f_table/
loko2011
С Севастополя надо снять очки!!!
Играл помимо Свиридова ещё и Шамотий с Шахты всю игру. а в списке игроков его нет. беспредел однако!!!!
keegan
Сева-молодцы!!!