Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
8585
15

Шахтер - Локомотив - 2:0

Постой, «Локомотив», не спешите, ребята

Шахтер - Локомотив - 2:0
Шахтер - Локомотив

Несмотря на головокружительный научно-технический прогресс до сих пор никто не придумал вечного двигателя. Вот и харьковский «Локомотиву» не судилось пройти весь турнирный путь регулярного чемпионата без единого поражения. Первым обидчиком «железнодорожников» стал донецкий «Шахтер», который взял реванш за поражение в матче первого круга.

Вопреки голевой скупости и крайне малого количества действительно острых моментов, отчетный поединок прошел на одном дыхании – динамичная борьба с первой до последней минуты, спортивная созидательная злость, умение терпеть, сцепив зубы, и хэппи-энд для хозяев в итоге. Давно команда Игоря Москвичева не выглядела столь ярко и солидно, а вот подопечные Евгения Рывкина сыграли явно не на своем максимуме, но об этом чуть позже в интервью главного тренера «Локомотива».

С первых атак «горняки» показали, что горят желанием не просто оказать лидеру национального чемпионата достойное сопротивление, а обыграть доселе непобедимую команду. Первый голевой момент также не заставил себя ждать. На 2-й минуте размашистая атака «Шахтера» привела к тому, что Мирошник наносил удар с семи метров с убойной позиции, но промахнулся. Локальная неудача на настроение хозяев не повлияла, а вот гости явно не ожидали столь активного сопротивления. Мяч у них не держался, а моментами они просто не могли пересечь центральную линию.

Только к середине тайма «Локомотив» наладил контроль над мячом, но точные передачи удавалось выполнять только на своей половине, а вот дальше следовала вынужденная прессингом оппонента потеря. «Шахтер» продолжал играть с хорошим желанием, но забить гол, не имея мяч, не так-то просто. Ближе к перерыву дончане вернули игровую инициативу себе, а наставник и капитан харьковчан стали покрикивать на подопечных и партнеров, которые позволяли соперникам беспрепятственно бить. Серебряный призер прошлого сезона был обязан открывать счет за 40 секунд до перерыва: одноклубники вывели Дяка один на один с Литвиненко, но после удара мяч угодил в голову вратаря.

И все-таки «шахтеры» были вознаграждены Судьбой за настойчивость – Воронин за 20 секунд до антракта финтами разбросал двоих оборонявшихся и неотразимо пробил в дальнюю «шестерку». После гола сложилось впечатление, что абсолютно все хозяева и их поклонники, не сговариваясь, облегченно выдохнули.

Второй тайм прошел в совершенно другом ключе. «Горняки» были настроены разрушать и искать свое счастье в контратаках, а «Локомотив» на глазах прибавил. Правда, это ускорение произошло не сразу, ведь с проблемой комбинирования гости так до финальной сирены и не справились. «Железнодорожники» владели большим территориальным перевесом, часто били (почти все мимо кассы), эпизодами зажимали хозяев на их половине, но отыграться никак не могли.

Уже на 26-й минуте один из помощников Евгения Рывкина побежал в раздевалку за вратарской футболкой для Дмитрия Клочко – тренерский штаб гостей понимал, что игра складывается не так, как хотелось бы. Капитан «Локомотива» вышел пятым полевым ровно за пять минут до конца, но риск себя не оправдал. Атаки у слобожан не получались в таком формате, а развязка наступила за полторы минуты до финального свистка. Берлизев, как на блюдечке с голубой каемочкой, выложил мяч на Мирошника, а тот от подарка не отказался, и от своей вратарской отправил мяч точно в пустые ворота соперника. На этом можно ставить точку, ведь агония «Локо» была тихой.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

«Шахтер» - «Локомотив» - 2:0
Донецк. Спорткомплекс «Текстильщик».

«Шахтер»: Сухомлинов - Мирошник, Юнаков, Дяк, Воронин - Вершинин, Свиридов, Разуванов, Калуков, Камеко, Дремов.
«Локомотив»: Литвиненко - Журба, Корнийчук, Берлизев, Д.Клочко - А.Сорокин, Одегов, Д.Сорокин, Федорченко, Е.Клочко, Зинченко
Арбитры: Щепанский, Якимишин (оба – Львов)
 Воронин (20), Мирошник (38) 
-

Удары (в створ): 23 (11) - 12 (4)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

www.futsal.sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча
Футбол | 19 апреля 2024, 20:58 11
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча

Зубков получил наказание за грубую игру

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
av_donets
TigrDonetsk — 19.01.2011 20:32
конечно, у Шахтера игра в начале сезона вообще не клеилась, но все равно позитивные сдвиги есть
TigrDonetsk
av_donets — 18.01.2011 23:10 ЧТО курите, милейший?
av_donets
у Шахтера после отставки бразил игра стала интересней
keegan
по-моему,равные команды,а там время покажет
pravda78
В сегодняшнем Шахтере как минимум половина команды не соответствует громкому имени этого клуба
sven110
spyyyy
тебе припомнить половину первого круга этого чемпионата???когда на глазах у многих прибивали Шахтер??
к чему ты вообще пишешь об этом?
да,мы считаем,что Локомотив сильнее!и это не самообман!
terentyev2010
spyyyy — 16.01.2011 19:25
Это не самообман. Просто пришло время показать, что "Локомотив" голоден к победам.
spyyyy
удивляет что болельщики Локомотива приняли поражение так болезненно. Рывкину достается по самое нехочу, столько эмоций. С чего вы вдруг решили, что Локомотив сильнее Шахтера? не занимайтесь самообманом
spyyyy
terentyev2010 — 16.01.2011 17:10
Для любителей вспоминать май 2009-го могу напомнить о феврале 2010-го, когда Шахтер на глазах верхушки ж.д. прибил в Харькове Локомотив в четвертьфинале. И между делом Москвичев обыграл Рывкина 4-й раз при 1-й ничьей и 1 поражении
Так что я думаю хвастаться тебе как болельщику Локо нечем, тем более пугать.
terentyev2010
Darinka — 16.01.2011 15:03
Попрошу без наездов на "Локо"! Или я припомню май 2009 года!!!
vetalzz2010
Darinka - ты если умничаешь, так хоть без ошибок!!!а то одна тупость и глупость
Darinka
Ну вот и молодцы "горняки", чай опять вспомнили,что они не "мальчики для битья", а вполне боеспособная и титулованная (!) команда с Именем,которому дОлжно звучать в унисон с именем команды из большого футбола!И что мы порожняк не должны гнать на любой жлезной дороге с любыми Локомотивами!
sven110
casper2008-08
помогли проиграть?слушай,ну ты неадекватный!
casper2008-08
Лиса и судьи ПОМОГАЮТ...
Ka3anT1p3
а так хорошо шли...