Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
7461
22

Енакиевец - Шахтер - 3:0

Не зрелищно, зато не пропустили

Енакиевец - Шахтер - 3:0
Енакиевец - Шахтер

Донбасское дерби, которое всегда славилось непримиримой борьбой не только на площадке, но и за ее пределами, на этот раз было не похоже на себя. Команды отыграли, несмотря на 3 забитых мяча, обычный матч. А болельщики ждали большего. Они привыкли видеть острую и бескомпромиссную борьбу за каждый мяч, множество голевых моментов, желтые карточки, массу фолов... Но в этом матче арбитрам не пришлось показывать карточки и для судейской бригады все тоже прошло очень спокойно.

Единственным утешением поклонникам енакиевской команды стала победа над принципиальным соперником. Кстати, это уже вторая победа над «Шахтером» в этом сезоне. Плюс к этому сегодня «Енакиевец» впервые в текущем чемпионате не пропустил в свои ворота.

Первый тайм команды завершили с нулями на табло. Этот счет полностью отображал происходящее на площадке в первой половине. Команды не создали ни одного реально голевого момента у ворот своих соперников. Наверное, самым опасным был момент, когда после рикошета от ноги енакиевского защитника мяч попал в штангу ворот Мельника.

Начало второй половины ничем не отличалось от первого тайма. Но к середине второй двадцатиминутки Хурсов изменил ситуацию на площадке. На 27-й минуте после передачи Замятина Хурсов решился на удар с 15-ти метров. Удар получился сильным и Сагайдаченко, хоть и коснулся мяча, не смог выручить команду.

Не успели подопечные Игоря Москвичева отойти от пропущенного гола, как хозяева забили еще раз. Чуднов сделал передачу на Сильченко, который в окружении двух «горняков» смог протащить мяч и точно пробить в угол.

За три минуты до завершения поединка гости, в надежде спасти матч, стали играть впятером. Но эта надежда быстро умерла. Юнаков не более 30 секунд совмещал обязанности игрока и голкипера. Во время одной из атак «Шахтер» потерял мяч, и Замятин со своей половины точно пробил по пустым воротам. После этого дончане решили больше не рисковать, и Сагайдаченко снова вернулся на ворота.

На 40-й минуте енакиевцы могли забить еще один гол – Сильченко, вытащив на себя голкипера, отдал передачу на Богатых, но Алексей не смог с шести метров попасть в пустые ворота.

Сергей МАЛОВ

«Енакиевец» - «Шахтер» - 3:0
Енакиево. Спорткомплекс «Шахтер».

«Енакиевец»: Мельник - Хурсов, Богатых, Доманский, Замятин, Турчак, Нестерук, Скорый,  Чуднов, Гуменюк, Сильченко
«Шахтер»: Сагайдаченко - Вершинин, Свиридов, Дяк, Разуванов, Калуков, Камеко, Юнаков, Воронин, Мирошник, Дремов
Арбитры: Иванов (Днепропетровск), Стрелецкий (Сумы)
 Хурсов (27), Сильченко (28), Замятин (38) 

Удары (в створ): 18 (11) - 17 (10)

НАША ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

www.futsal.sport.ua

Александр Тишура
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна
Футбол | 28 марта 2024, 14:38 6
Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна

Укус клеща спровоцировал рак мозга

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
papagatto
Uragan4 — 14.01.2011 10:01
Та вот и я думаю, какой может быть разговор между болелами пятикратного чемпионат Украины и колхозниками, которые нихрена не выиграли. Одни понты деревенские
Uragan4
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
papagatto
Uragan4 — 14.01.2011 09:48
Знаменитая вуйковская культура - красавец
krotenok
Сильченко забил на 29 минуте.
Uragan4
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
papagatto
Uragan4 — 14.01.2011 09:31
Так купи команду, плати им зарплату, набери лучших и будет тебе конкуренция. В чем проблемы?
Uragan4
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
papagatto
Uragan4 — 14.01.2011 08:31
Мы че как в детском саде будем писюнами меряться? Или до этого Шахтер Ураган 5 лет вчистую не обыгрывал? Просто не лезь сюда со своими умозаключениями. Радуйся, что во время кризиса ваш клуб нашел хороший источник бабла. Руководство других клубов тратит деньги заработанные своим бизнесом и кризис по ним существенно лупит. Не у всех есть колодец в виде приватизированного на карман Облэнерго. На Шахтер вся область не пашет в отличие от Ивано-Франковска. Не плюй в колодец. Всегда можешь там оказаться сам.
Uragan4
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
papagatto
Uragan4 — 13.01.2011 09:02
Давай, наверное, мы договоримся так. Когда Ураган хоть что-нибудь выиграет, тогда ты будешь учить жить других. Ок? А пока просто пиши про Ураган и не суйся в Шахтер, про который ты ничерта не знаешь
Uragan4
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
terentyev2010
spyyyy — 12.01.2011 00:18
Ну, не знаю. Я думаю, что опытные игроки "Шахтёра" ещё не сказали своего слова. Просто сейчас уже не знаешь, чего ожидать и от "Шахтёра", и от "Енакиевца". Как ни банально это звучит, но в свежей крови нуждаются обе эти команды. Разница только в том, что донецкий коллектив уже начал делать в этом плане хоть какие-то шаги. Вот мне, если честно, в игре против "Енакиевца" понравились молодые Разуванов и Свиридов. Чувствуется, что они прошли хорошую школу - они не тушуются играть на равных с опытными соперниками. А вот у "Енакиевца" всё держится пока на одних и тех же исполнителях. А они порой не всегда настраиваются на игры против соперника рангом ниже.
dantist74
Во-во, как бы и Ураган не постигла та же участь...
Uragan4
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
spyyyy
terentyev2010 — 11.01.2011 22:54
проблема в том что в Шахте собрались мастера высокого уровня как они о себе думают. А еще они думают, что уберут Москвича, а они останутся. Возьмите половину АРПИ. В Шахте давно на жопе кой кто засиделся.Те зарплаты не получают, а Еначку обыгрывают. Смешно а? Солодовник уже б половину вышвырнул этих мастеров
terentyev2010
А ещё (опять-таки, это моё мнение) Москвичёву не надо было тасовать во второй 20-минутке состав второй четвёрки, когда в ней начали появляться опытные Дяк и Камеко. Как показалось со стороны, эти двое смотрелись немного неубедительно. В первоначальном сочетании вторая четвёрка "оранжево-чёрных" смотрелась приличнее. Но это, повторюсь, только моё мнение.
serjo71
terentyev2010
100 и плюс
terentyev2010
Ой, не скажите! "Шахтёр" хорошо боролся, я видел этот матч, и он действительно был настоящим дерби. Просто игра шла до первого гола: "Енакиевец" забил первым и получил определённое преимущество, которое потом и развил.
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил