7101
5

Национал (Хорватия) - Тайм (Украина) - 1:4

Чемпион Украины финишировал в группе А элитного раунда на третьем месте

Около пяти минут первого тайма ушло у участников матча за третье место в группе А элитного раунда на своеобразную разведку, во время которой можно отметить разве что дальние удары Нене и Легчанова, ставшие добычей голкиперов. После этого преимущество во владении мячом перешло к чемпионам Украины, однако то, что хорваты умеют надежно играть в обороне, они подтвердили и в этот раз.

Взломать эти редуты удалось лишь на 11-й минуте. Дмитрий Бондарь принял мяч в семи метрах прямо против ворот, прицелился и отправил мяч аккурат под самую штангу. Развить это успех мог на 16-й минуте Денис Овсянников, но его удар пришелся прямо в грудь Стойкичу. Также на пути мяча в ворота оказался хорватский голкипер, когда на последней минуте первого тайма Легчанов мощно с семи метров пробил со штрафного.

В самом начале второй половины соперники в течение минуты обменялись забитыми мячами. Сначала Грцич, оставленный без присмотра в штрафной, пробил под Иваняком, но едва команды развели с центра, как «таймовцы» организовали быструю атаку, которую ударом под перекладину завершил Овсянников.

Этого гола вполне хватило, чтобы пресечь все попытки «Национал» оказать давление на наши ворота. В свою очередь, львовяне много владели мячом, но играли, что называется «без ворот».

Возможно, все так тихо и мирно и закончилось, но на 34-й минуте Станислав Гончаренко выпустил на площадку спортивного директора клуба Евгения Москвина, который в итоге и подвел итог этого матча. Первым же касанием Москвин сделал длинную передачу на Скорого, и тот справа с 10 метров вогнал мяч в дальний угол. А еще через 4 минуты Шевченко по хоккейному подставил ногу под дальний удар Москвина, и мяч оказался в сетке.

Единственная победа в Крагуеваца оставила «Тайм» на третьем месте в группе, которое по сути своей равносильно что второму, что четвертому. А путевка в «Финал четырех» закономерно досталась португальской «Бенфике», которая в решающем матче без вариантов была сильнее хозяев площадки 5:2.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ, из Крагуеваца

«Национал» (Загреб, Хорватия) – «Тайм» (Львов) – 1:4
Крагуевац. Спортхолл «Езеро».

«Национал»: Стойкич - Грцич, Хорват, Ко. Морина, Нене - Ку. Морина, Угаркович, Банек, Дуглас, Хучич
«Тайм»: Иваняк - Якунин, Овсянников, Легчанов, Павленко - Д.Бондарь, Макаев, Скорый, Москвин, Шевченко, Олищук
Арбитры: Шивич (Словения), Билуа (Бельгия)
 Грцич (23) - Д.Бондарь (11), Овсянников (23), Скорый (34), Шевченко (38)
 Грцич (20), Ко.Морина (28), Стойкич (28), Нене (30) - Овсянников (27)