Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 30 марта 2023, 15:30
3575
1

Енакиевец - ПФС - 7:1

А ведь могут же!

| Обновлено 30 марта 2023, 15:30
3575
1
Енакиевец - ПФС - 7:1

Матч «Енакиевец» – «ПФС» для болельщиков енакиевского клуба был интересен не только, как очередная игра чемпионата. Всем не терпелось увидеть, как игроки команды будут играть после поражения от «АРПИ», и как будет проходить реабилитация. И, надо сказать, подопечные Николая Шевцова показали, что умеют работать над ошибками и делать правильные выводы после поражений. Не повезло в этом матче только игрокам «ПФС», в игре с которыми енакиевцы старались проявить себя как можно лучше.

В первые минуты матча инициативой завладеть никто не смог и команды обменялись несколькими ударами по воротам. Только на 7-й минуте «Енакиевец» создал очень опасный момент, но после удара Замятина крымчан спасла перекладина.

Этот момент не смутил гостей и через несколько секунд они открыли счет в матче. Ермоленко оказался самым расторопным возле ворот «Енакиевца» и смог пяткой протолкнуть мяч, который после удара выпустил из рук Мельник.

Как отметил, после матча главный тренер енакиевского коллектива Николай Шевцов, этот пропущенный мяч положительно подействовал на хозяев и помог им сконцентрироваться. Уже на 8-й минуте енакиевцы восстановили равновесие в матче. После красивой комбинации Чуднов прострелил на Сильченко, которому оставалось только не промахнуться с четырех метров. Спустя две минуты Нестерук вывел «Енакиевец» вперед, а на 16-й минуте «ПФС» проигрывал с разницей в два мяча – третий гол снова забил Нестерук.

В это время голкипер севастопольцев не раз подключался к атакам своей команды и даже нанес несколько ударов по воротам своего визави, но бил он с дальних дистанций и особых проблем у Андрея Мельника не возникало. Могли возникнуть проблемы у самого голкипера гостей, но его спас защитник. Во время одного из подключений вратаря к атаке, подопечные Олега Безуглого потеряли мяч, и Нестерук пробивал по пустым воротам, но игрок «ПФС» успел головой отбить мяч.

Если говорить о героях второго тайма, то следует назвать Доманского, Хурсова и, конечно же, Власенко. Голкипер «Енакиевца», который долго восстанавливался после травмы, очень удачно появился в этом матче на несколько секунд. На 31-й минуте Мельник в своей штрафной сбил с ног Линяева. На замену вышел специалист по пенальти Константин Власенко. И еще раз доказал, что не зря ему так часто доверяют место в рамке, в самые ответственные моменты. Черниенко пытался попасть в верхний угол, но Власенко очень легко отбил этот удар. И снова был заменен.

Через минуту после этого эпизода уже другой игрок порадовал болельщиков. Доманский обыграл голкипера гостей и с острого угла пробил по воротам – мяч от перекладины залетел в ворота. Этот гол стал вторым для Доманского в этом матче – на 28-й минуте, когда «ПФС» играли впятером, Анатолий перехватил мяч в центре поля и в касание пробил по пустым воротам.

Ну и третий дубль в этом матче на счету Хурсова. Если Нестерук свой дубль сделал за 6 минут, Доманский за 4, то Хурсову понадобилось несколько секунд. На 40-й минуте Александр с интервалом в несколько секунд дважды расписался в воротах гостей из Севастополя.

Три очка, взятые в матче с «ПФС» и поражение «Кардинала-Ровно» позволили «Енакиевцу» переместиться в турнирной таблице с четвертого места на третье. К тому же, енакиевский клуб стал лидером по забитым мячам.

Сергей МАЛОВ

«Енакиевец» - «ПФС» - 7:1
Енакиево. Спорткомплекс «Шахтер».

«Енакиевец»: Андрей Мельник - Александр Хурсов, Алексей Богатых, Анатолий Доманский, Вагиб Хаджаев, Валерий Замятин, Виктор Турчак, Виталий Нестерук, Вячеслав Чуднов, Дмитрий Сильченко, Максим Коробка
«ПФС»: Вячеслав Кобец - Александр Алексеенко, Александр Дубинюк, Александр Ермоленко, Алексей Яблонский, Андрей Черниенко, Николай Линяев, Николай Радько, Сергей Капелюшный, Сергей Кольцун
Арбитры: Щепанский (Львов), Каличак (Львовская обл.)
Дмитрий Сильченко (8), Виталий Нестерук (10, 16), Анатолий Доманский (28, 32), Александр Хурсов (40, 40) - Ермоленко (7)
Андрей Черниенко (38)

Удары (в створ): 22 (15) - 21 (11)

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dddd198487
атлант тоже может мочить севастополь