Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
3250
3

Ураган – ТВД. Анонс

Белые и черные полоски ивано-франковцев

Ураган – ТВД. Анонс

То в жар, то в холод бросает поклонников «Урагана» его турнирная поступь в чемпионате Украины, а в судьбе самой команды черная и белые полоски периодически меняются местами.  

Началось все с холодного душа в Ровно, когда ивано-франковцы всухую проиграли перебравшемуся туда «Кардиналу». Последовавшие затем четыре победы подряд заметно подняли боевой дух фанатов «Урагана». Особенно подкрепили серьезные амбиции клуба три из них, в которых сначала был повержен самый принципиальный соперник в лице «Энергии», а затем футболисты устроили голевой фейерверк в матчах с «ПФС» и «Енакиевцем» – 18 мячей за две игры!

А потом как отрезало… Удалось выстрадать один гол в матче с «Монолитом», ну а с «Локомотивом» и с «Таймом» вообще порожняк. И это с солидным подкреплением в лице бразильского трио.

Проконстатировав ситуацию, давайте попробуем логически и спокойно в ней разобраться. Для начала для тех, кто ожидал с приездом соотечественников Пеле того, что теперь «урагановцы» будут рвать своих соперников в клочья. На чем это, собственно, основывалось непонятно. Да, в Ивано-Франковск приехали добротные, квалифицированные футболисты, но не более того. Считать их звездами футзала, по крайне мере, заблуждаться. Сержао и Биро Жаде свои лучшие годы провели в соседней России, где каких-то командных суперрезультатов не достигли (имеется ввиду чемпионство, а не личная результативность). Где же играл в Бразилии Ренатиньо, как говорится, без поллитры не разобраться – клубов у них там тьма тьмущая в каждом штате. Победы в чемпионате Азербайджана даже не обсуждаем, этому турниру до серьезного уровня еще расти и расти.

Что же касается успехов Биро и Сержао на чемпионате Европы в составе сборной Азербайджана, то тут без счастливого стечения обстоятельств не обошлось. На их месте могли быть и мы, как говаривал Семен Семенович Горбунков из «Бриллиантовой руки». До четвертьфинала азербайджанцы обыграли чехов с венграми, и были счастливы от того, что на этой стадии попали на нашу сборную, которую в Европе уже давно никто не боится (именно не боится!), настолько она растеряла свою грозную силу начала нулевых годов.

Поэтому, то, что происходит с «Ураганом», в какой-то степени, и закономерно. Главный тренер команды Сергей Гупаленко на какое-то время стал заложником ситуации: легионеры приехали – ставить их надо, не взирая на их готовность, точнее, ее отсутствие. Не ставить их – вообще тупик, за счет одних тренировок далеко не уедешь. Во многом, развитие ситуации, а, следовательно, и успехи команды зависят и от самих легионеров. По большому футболу хорошо известно, что головы у бразильцев – вещь специфическая, и нашему разуму подчас неподвластная. Чем быстрее ребята поймут, что они приехали в чемпионат, в котором, несмотря на небогатую финансовую составляющую, есть свои традиции и играть все-таки умеют довольно прилично, тем лучше же будет для них, для команды и тех людей, которые приняли их с распростертыми объятиями и с открытой душой.

Как будет развиваться ситуация – покажет время, а оно сейчас есть у каждой из 11-ти команд чемпионата. Кто им лучше распорядиться, будем наблюдать в плей-офф, которому нужно сказать спасибо, а не наезжать на него, как в интервью это продолжают делать некоторые тренеры и футболисты. Можно только представить свидетелями каких трагедий и страстей, крушения каких надежд мы были бы уже сейчас, на финише первого круга. А с плей-офф – всё тихо, все спокойно работают, готовятся, строят планы и верят, что именно их путь приведет к успеху.

Каждый новый матч лишь шаг, который при правильном походе позволяет делать выводы, насколько верен этот путь, а уж если и происходит сбой, то надобно продемонстрировать умение вносить коррективы. Не это ли суть прогресса?              

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

13 ноября, суббота
«Ураган» (Ивано-Франковск) – «ТВД» (Львов)
Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания и спорта. 16.00
Арбитры: Стрелецкий (Сумы), Литвинов (Донецк)
Прогноз www.sport.ua – 4:1

Опрос

Голосов 24
С каким исходом завершится матч «Ураган» - «ТВД»?

Победа «Урагана»

19 голосов 79.17 %

Ничья

1 голос 4.17 %

Победа «ТВД»

4 голоса 16.67 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен состав сборной Украины по футзалу на турнир в Литве
Футзал | 28 марта 2024, 22:30 2
Стал известен состав сборной Украины по футзалу на турнир в Литве

Александр Косенко вызвал 16 игроков

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
boguyang
Все про Ураган. А где ТВД? Уход тренера, настрой после Локомотива и т. д. Мне не очень. Незачет и явная симпатия.
AlikR
Все бы ваши авторы такие хорошие анонсы писали!
Приятно почитать
uragan2010
найкращий анонс з поміж усіх інших у 10-у турі. А заголовок завтра може стати реальністю, якщо "Ураган" нарешті вийде у смугастій біло-чорній формі.
УДАЧІ "УРАГАНІВЦЯМ"! МИ ВІРИМО В КОМАНДУ!!!