Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
5010
11

Локомотив - ТВД - 1:1

Унылая пора ничейного разочарованья + ВИДЕО

Локомотив - ТВД - 1:1
Локомотив - ТВД

В матче 9-го тура футзального чемпионата между лидером и командой, мечтающей о месте в зоне плей-офф, был зафиксирован неожиданный результат, который с одной стороны разочаровал многочисленных поклонников харьковского «Локомотива», а другой – крепко разочаровал тех (а среди них как зрители, так и специалисты), кто приходит на игру с целью узнать не только результат, но и увидеть качественное зрелище. Не знаю, как специалисты, но возьмусь утверждать, что зрители на протяжении почти всего матча откровенно скучали, и ожили лишь в самом конце, когда хозяева, пытаясь выдавить победу, перешли на игру с пятым полевым игроком.

А на протяжении всех сорока минут на площадке правило бал унылое зрелище, которое можно описать несколькими фразами. Гости, всем составом сгруппировавшись на своей половине, полностью сконцентрировались на обороне, хозяева, как могли, пытались найти хоть какую-нибудь в ней лазеечку. Могли, как выяснилось, «железнодорожники» на сегодняшний день немного, ибо рассчитывать на то, что успех могут принести непрерывные академические перемещения с мячом да многочисленные неподготовленные, скорее, на удачу, удары в направлении ворот, по меньшей мере, несерьезно.

Задачу львовян, которые впервые за многие годы играли без своего бессменного главного тренера Романа Ковальчика, упростил и быстро забитый гол. Денис с угловой отметки покатил мяч под удар Кордобе, Цымбаляк поставил блок Дмитрию Сорокину, и седьмой номер гостей пальнул в ближний угол. Голкипер «Локомотива» Литвиненко оказался к этому не готов плюс был дезориентирован находящимся перед ним Федорченко.

Вот так вот, просто и незатейливо гости повели в счете, и, забегая вперед, скажу, что до перерыва в их активе был зафиксирован всего один удар Ткачука, который едва не выскочил один на один. А далее и пошло то самое зрелище, о котором говорилось чуть выше.

Надежда на то, что главному тренеру «железнодорожников» Евгению Рывкину в перерыве удастся «завести» свою команду, рассеялась минут через пять после начала второго тайма. За это время хозяева должны были еще поблагодарить фортуну, которая им улыбнулась на 22-й минуте, когда Кузь неожиданно с носка пробил метров с 12-ти, а мяч звонко ударился в перекладину.

А на 29-й минуте зрителей ждало дежавю – это «Локомотив» отыгрался, разыграв комбинацию, как две капли воды похожую на ту, после которой был открыт счет. Отметим ее действующих лиц – угловой вводил Александр Сорокин, блок ставил Федорченко, а голевой удар наносил Киселев.

На волне успеха Киселев предпринял еще несколько попыток добиться успеха за счет дальних ударов, но где было чуть неточно, а где и голкипер «ТВД» Колток был внимателен.

За полторы минуты до сирены Евгений Рывкин решил рискнуть, выпустив Журбу пятым полевым. Однако за это время был нанесен всего один удар, который мог перевернуть все с ног на голову. Практически с сиреной Журба нанес удар отчаяния метров с 14-ти, и мяч ударился в перекладину. Почему с ног на голову? Давайте быть объективными, хозяева на победу в этот день не наиграли, а гости ради этого очка страдали у своих ворот всю игру, за что были вознаграждены.

В заключение отметим, что эта ничья всего вторая в нынешнем сезоне, и это притом, что в чемпионате сыграны 44 матча. Любопытно, в каком еще национальном чемпионате есть подобная бескомпромиссность?

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Локомотив (Харьков)» - «ТВД (Львов)» - 1:1
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г.Кирпы.

«Локомотив (Харьков)»: Литвиненко - Белоцерковец, Федорченко, А.Сорокин, Киселев -Одегов, Д.Сорокин, Корнийчук, Журба - Д.Клочко, Е. Клочко
«ТВД (Львов)»: Колток - Маржановский, Ткачук, Кузь, Хавер - Денис, Цымбаляк,  Кордоба, Шурак
Арбитры: Коваленко, Король (оба – Донецк)
Киселев (29) - Кордоба (5)

Удары (в створ): 29 (12) - 7 (5)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

www.futsal.sport.ua

0:1.Кордоба

1:1.Киселев

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

Палмер дал оценку конфликту в Челси при пенальти в ворота Эвертона
Футбол | 16 апреля 2024, 11:00 6
Палмер дал оценку конфликту в Челси при пенальти в ворота Эвертона

Голеадор «синих» – о ситуации в поединке 33-го тура АПЛ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vovasss
По діагоналі буде й всіх 14, перший гол то з флангу забили...
Vovasss
По діагоналі буде й всіх 14, перший гол то з флангу забили...
pro-fan
Vovasss — 07.11.2010 19:56
Куда ты смотришь????там метров 11 максимум
Vovasss
Нормально в онлайні написано. Приблизно з 14-метрів і забили обидва голи...
pro-fan
в текстовой трансляции написали,что голы были забиты с 14 метров,а просмотрев видео видишь совсем другое.уважаемые комментаторы будьте более бдительными.спасибо
Nesta09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vetalzz2010
AlikR "Бездари!" как быстро у тебя меняется мнение!!!локо не проиграл, аты "щирий" болельщик!!!
dantist74
ТВД хорошая команда и с ней нужно считаться. Это какие у тебя длинные ноги, что ТВД под твоими ногами???
trancelife
ТВД вечно под ногами мешается...
terentyev2010
Вот чувствовало моё сердце... И "Червона рута", к сожалению, не помогла...
AlikR
Бездари! Скатать ничью с "ТВД" - это умудриться надо!