Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2307
2

ЛТК – ПФС. Анонс

Кто прервёт чёрную полосу?

ЛТК – ПФС. Анонс

В своём очередном домашнем матче «ЛТК» предстоит принять севастопольский «ПФС» – команду, с которой у луганчан сложились особые отношения. Все помнят, что на старте прошлого сезона в своём дебютном поединке в высшей лиге крымчане одержали уверенную победу в спорткомплексе «Старт» – 3:0. Уже под руководством Алексея Соломахина, дебютировавшего тогда на посту главного тренера «ЛТК» в высшей лиге, луганчане минимально уступили в Севастополе – 0:1.

В рамках второго этапа высшей лиги «ЛТК» одержала над «ПФС», приехавшим в Луганск с новым тренерским штабом, домашнюю победу, однако сразу после игры наставник гостей Сергей Ожегов, недовольный арбитражём, обещал утопить «ЛТК» в море в ответном матче, добавляя к этому кучу оскорблений и других угроз. На словах всё выглядело устрашающе, однако на деле крымчане проиграли и на своей площадке.

В августе «ПФС» гостил в Луганске в рамках подготовительного турнира «Кубок Донбасса», и, несмотря на то, что с «ЛТК» севастопольцы не пересекались, от тренерского штаба «ПФС» досталось «на орехи» луганским арбитрам. Однако времена изменились, и теперь «ПФС» едет в Луганск с очередным новым тренером и в значительно обновлённом составе. После серии стартовых неудач клуб покинул Вячеслав Сиротенко, вместо которого на тренерскую скамью пришёл самый опытный игрок украинского футзала – Олег Безуглый, в свои 41 (!) по-прежнему играющий на высоком уровне, активно выступая в Севастополе в качестве играющего тренера.

Интересно, что новый тренер, работавший вместе с нынешним наставником «ЛТК» в «Сапаре», пригласил к себе трёх исполнителей, также хорошо знакомых Алексею Соломахину по совместной работе в предыдущих клубах: вратарь Кобец играл у Соломахина в «Киевской Руси», Капелюшный – в «Сапаре», а Ермоленко – и в «Сапаре», и в «ЛТК-2». Нельзя не отметить, что голкипер «ЛТК» Удовиченко в прошлом сезоне защищал цвета «ПФС», и субботний поединок станет для него первым против своей бывшей команды.

Что касается турнирной борьбы, то своих болельщиков команды уже давно не радуют. «ЛТК» в нынешнем сезоне одержала всего одну победу, тогда как «ПФС» в текущем чемпионате очков вообще не брал. Крымчане проиграли в высшей лиге уже двенадцать матчей кряду, последний раз празднуя победу уже более полугода назад – в апреле над «Кардиналом». В свете новой схемы проведения чемпионата, где во второй этап попадут восемь лучших команд первого этапа, и такие результаты ещё не отнимают всех шансов на плей-офф, однако в таких поединках, как в субботу, соперникам крайне важно набирать очки.

Артём ЦЫГАНЕНКО

6 ноября, суббота
«ЛТК» (Луганск) – «ПФС» (Севастополь)
Луганск. Спорткомплекс «Старт». 12.00
Арбитры: Олейник (Киев), Проць (Дрогобыч)
Прогноз www.sport.ua – 4:2

Опрос

Голосов 7
С каким исходом завершится матч «ЛТК» - «ПФС»?

Победа «ЛТК»

4 голоса 57.14 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «ПФС»

3 голоса 42.86 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vald5052410
ЛТК Даёшь победу)
AlikR
Даёшь ничейку.))