Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2952
1

ПФС – Шахтер. Анонс

Севастополь в погоне за джек-потом?

ПФС – Шахтер. Анонс

Конечно же, основная тема месяца в стране - местные выборы, затмившие собой важнейшие события в регионах, в том числе спортивные, за исключением, наверное, катастроф. Однако даже в такой ситуации крупнейшие спортивные события с трудом, но привлекают к себе внимание широкой общественности. Среди них и поединок между донецким «Шахтером» и «ПФС» (Севастополь), намеченный на 30 октября.

Предстоящий матч по важности вполне может претендовать на роль одного из самых интересных поединков тура. И не беда, что команды занимают последние строчки турнирной таблицы. О титулах «Шахтера», так же как и об амбициях, говорить не приходится. Команда в связи с сокращением финансирования оказалась от услуг квалифицированных бразильцев. Обновление состава и возросший уровень первенства привели к тому, что поставленные задачи выполнять, стало значительно сложнее. И настой соперников на игры с донетчанами, как на последний бой.

Если говорить о хозяевах, то команда города-героя проводит худший сезон в своей истории. В шести стартовых играх – шесть поражений. Смена тренерского дуэта Вячеслав Сиротенко – Сергей Ожегов тандемом Безуглый – Ожегов результатов пока не дала. Известный футболист Олег Безуглый выступает в «ПФС» не только как тренер, но еще и как игрок. И дает на поле 100 очков вперед ряду более молодых игроков команды, что должно наводить руководство клуба на определенные размышления о необходимости смены состава. И видимо уже навело.

Состав  команды уже пополнился новым голкипером. Место основного в рамке отныне занимает Вячеслав Кобец. Раньше он выступал в «Енакиевце», «Энергии» и даже, по его собственным словам, некоторое время числился в «Шахтере». На просмотре еще несколько игроков – это говорит о том, что Безуглый имеет свою модель развития команды и начал перестраивать «ПФС» по своему намерению. Но когда же будет результат – не известно. По слухам с каждым поражением сумма премиальных на последующий матч все увеличивается, а результата как не было, так и нет! Можно конечно допустить, что игроки ожидают своего часа, чтобы сорвать джек-пот. Однако такие шутки явно не по душе спонсорам команды. В клуб вложены деньги, и финансовые магнаты намерены конвертировать их в моральные дивиденды в виде образа «благодетелей городского спорта». На выходе нулевой результат, и это не может не беспокоить.

Все более настойчиво звучат слова о  необходимости любой ценой добыть победу. Севастополь сам загнал себя в угол. Победу нужно добывать в каждом поединке и первым должен, по мнению меценатов, стать Шахтер из Донецка. Таковы расклады на игру.

В завершение хотелось бы сделать прогноз, хотя это дело и не благодарное. Определяющим фактором станет моральный настрой на игру. Победит тот, кто этого больше захочет. «Севастополь» играет дома, но у «Шахтера» объективно выше класс. Вероятнее всего это и сыграет решающую роль, и победа достанется команде из Донецка. Шанс «ПФС» – темная лошадка, без единого очка, которую недооценит соперник. При этом продемонстрировав цепкую без грубых ошибок игру. Плюс новый воротник Вячеслав Кобец намерен провести первый официальный матч за клуб. Его задача доказать тренерам, что именно он должен стабильно занимать место в рамке ворот.

В этом футзальном романе есть завязка с уже закрученной интригой, а как повернется дальнейший футбольный сюжет, станет известно уже в субботу 30 октября. Начало игры в 13-00.

Олег САВЧЕНКО

30 октября, суббота
«ПФС» (Севастополь) – «Шахтер» (Донецк)
Севастополь. Спортивный зал «Металлист». 13.00
Арбитры: Щепанский (Львов), Каличак (Львовская обл.)
Прогноз www.sport.ua – 1:4

Опрос

Голосов 15
С каким исходом завершится матч «ПФС» - «Шахтер»?

Победа «ПФС»

4 голоса 26.67 %

Ничья

4 голоса 26.67 %

Победа «Шахтера»

7 голосов 46.67 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гол Киммиха. Бавария минимально победила Арсенал и вышла в полуфинал ЛЧ
Футбол | 17 апреля 2024, 23:59 11
Гол Киммиха. Бавария минимально победила Арсенал и вышла в полуфинал ЛЧ

Мюнхенская команда уверенно в очередной раз прошла «канониров»

Сборная Украины растеряла перевес в 3 мяча и сыграла вничью с Францией
Футзал | 16 апреля 2024, 18:46 3
Сборная Украины растеряла перевес в 3 мяча и сыграла вничью с Францией

Сине-желтая футзальная команда вела в счете 4:1, но затем пропустила трижды

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlikR
Кобец зело хорошо...
А бразильцев "Шахтёры" правильно выгнали... за это только уважать можно.
А вот "Ураган" облажался, купив чёрненьких.