1

Дебют Вассуры в чемпионате Хорватии не состоялся

Но загребский «Национал» управился с очередным соперником и без бразильца

Национал - Мюртер
Ожидавшийся дебют экс-игрока донецкого «Шахтера» Вассуры в составе чемпиона Хорватии «Национала» из Загреба не состоялся. Будущий соперник львовского «Тайма» в элитном раунде Кубка УЕФА накануне провел матч очередного тура чемпионата Хорватии и добился победы 3:1 над клубом «Мюртер».

Поскольку в составе «Национала» наличествуют всего пять легионеров, а в национальном чемпионате на площадку можно выходить только двум, то на матч с «Мюртером» главный тренер команды Маврович включил в заявку Нене и Фернандо. Ни тому, ни другому отличиться не удалось, а забивали в этой игре только доморощенные игроки.

В первом тайме на 4-й минуте Шестич открыл счет, но когда в начале второй половины встречи игрок «Мюртера» Бугария восстановил равновесие, два точных удара Угарковича (31-я минута) и Гркича (36-я минута) принесли «Националу» победу.