|
3715
2

ВАССУРА: «Здравствуй, Тайм»? Бразилец объявился в Хорватии!

Обзоры ситуации в чемпионатах соперников «Тайма» в элитном раунде Кубке УЕФА + ВИДЕО

Вассура
12 августа состоялась жеребьевка элитного раунда Кубка УЕФА по футзалу, которая чемпиону Украины, львовскому «Тайму», определила в соперники действующего обладателя Кубка лиссабонскую «Бенфику», чемпиона Сербии «Экономац» из города Крагуевац, а также сильнейшую команду Хорватии «Национал» из Загреба.

Волей-неволей теперь придется следить за выступлением этих команд в своих национальных чемпионатах, по крупицам собирая материалы, которые могли бы позволить получить представление о возможностях конкурентов львовян этой осенью.

Поскольку соперники «Тайма» стали известны только на днях, а чемпионаты Португалии, Сербии и Хорватии начались в сентябре, взглянем, какова ситуация в них к середине октября.

Начнем по старшинству – с чемпионата Португалии. В нем сыграны уже 6 туров, и в связи с участием сборной Португалии в бразильском «Гран При» наступил перерыв до 6 ноября.

12

Предлагаем вашему вниманию статистику матчей с участием «Бенфики», а также их видеообзоры.

1 тур. «Модисуш» - «Бенфика» - 2:3
Голы: Луиш Мигель (27), Нандиньо (39) – Гонсало Алвеш (4,23), Жоэль Кейруш (39)

2 тур. «Бенфика» - «Витория де Оливайш» - 6:1
Голы: Жоэль (1,15), Дави (5), Диес (28,30), Сезар Пауло (36) – Мапуата (37)

3 тур. «Фундашао Антунеш» - «Бенфика» - 1:5
Голы: Фабио Суареш (27) – Сезар Пауло (3), Криштиану (4, автогол), Мариньо (9), Жоэль Кейруш (19,39)

4 тур. «Бенфика» - «Беленсеш» - 3:3
Голы: Жоэль Кейруш-2, Сезар Пауло

5 тур. «Алпендорада» – «Бенфика» - 1:5
Голы: Эксерда (26) – Жоэль Кейруш (8), Диес (12), Мариньо (29), Гонсало Алвеш (33), Сезар Пауло (37)

6 тур. «Бенфика» - «Фрейшейро» - 6:1
Голы: Педро Кошта (5), Диего Сол (7,29), Диес (18), Мариньо (26), Дави (34) – Риккардо (31)

Далее – чемпионат Сербии
, в котором сыграны 4 тура, «Экономац» провел свой матч этого тура накануне в пятницу (остальные команды – в период с субботы по понедельник)

3 тур. «ВИК Нис» - «Экономац» - 1:3
Голы: Милош Л. Стоянович (35) – Де Соуза (22), Райчевич (33), Райич (36)

4 тур. «Экономац» - «Пирот» - 12:4
Голы у «Экономаца»: Де Соуза-5, Ракич-3, Райич-2, Божович, Маринкович

И, наконец, Хорватия. Здесь с «Националом» произошла любопытная ситуация. Команда из Загреба сыграла два матча чемпионата страны, выиграв у «Осиека» 3:1 и 3:0 у «Инеро Сплит». Однако уже на текущей неделе команда из Сплита после 15-тилетнего участия в чемпионатах Хорватия из-за отказа главного спонсора от финансирования вынуждена была сняться с чемпионата. Естественно, все результаты матчей этой команды были аннулированы, «Национал» лишился законных трех очков, и после поражения в пятницу от «Кижево Книна» 0:5 оказался на 9-м месте из 13 участников чемпионата.

1 тур. «Национал» - «Осиек» - 3:1
Голы: Угаркович (15), Гркич (36), Новак (39) – Дакич (11)

2 тур. «Национал» - «Инеро Сплит» - 3:0 – результат матча аннулирован

3 тур. «Кижево Книн» - «Национал» - 5:0
Голы: Палавра (3), Протега (7), Банич (11,21), Кларин (39)
У «Национала» были удалены Тихомир Новак и Кораб Морина

Ну а теперь, о самом интересном и неожиданном. Как сообщают хорватские СМИ, в расположение «Национала» прибыло подкрепление в виде двух бразильских футболистов. Один из них Фернандо Драслер Да Кунья, он же Фернандо, который до этого играл в Испании. Ну а второй – прекрасно всем нам знакомый Вильямс Оливейра ду Насименто, он же Вассура. На обоих футболистов очень сильно рассчитывают в «Национале», и надеются, что они помогут выйти хорватскому чемпиону в «Финал четырех». Фернандо и Вассура составят компанию в «Национале» еще двум бразильцам Нене и Рамосу, и включены в заявку чемпиона Хорватии на матчи элитного раунда, которая уже отправлена в УЕФА.

Во вчерашнем матче против «Кижево Книна» принимал участие только Фернандо, с интересом будем ждать состоится ли дебют Вассуры в следующем матче «Национала», который пройдет 22 октября – соперником подопечных Ивана Божовича будет клуб «Мюртер».