Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2789
0

ПФС – Монолит – 1:4

Лихая музыка контратаки в исполнении харьковчан

ПФС – Монолит – 1:4

Турнирное положение обязывало и хозяев в игре с соседями по таблице брать максимум очков. В общем, игра ожидалась напряженная и неуступчивая. Ожидания оправдались в полной мере. «ПФС» захватил инициативу с первых минут, но сразу бросилось в глаза, что в завершающей стадии действиям игроков севастопольской команды не хватает логичности.

«Монолит» сделал ставку на контратаки, но харьковчан уже в какой игре подряд подводила реализация стопроцентных моментов. Не раз Кулик, Аветисян и Ткаченко в первой пятиминутке могли заставить севастопольцев капитулировать, но в итоге им оставалось лишь пожимать плечами.

Так первый тайм и проходил – контролировали мяч хозяева, а опасные моменты создавали гости. Но где же гол? Ответ пришел на 17-й минуте, правда, вынимать мяч пришлось не Шевцову, возле ворот которого возникали стопроцентные моменты, а вратарю «Монолита» - Ивану Гурко. Роман Бакум получил мяч в метрах 12-ти от ворот, развернулся, убежал от защитника и пробил мимо голкипера.

После пропущенного гола харьковчане сразу взяли тайм-аут, а после возобновления игры не побежали, сломя голову, вперед, а продолжили играть «вторым номером», уповая на контратаки, в которых выглядели гости настолько уверенно, что, казалось, отквитать один мяч – это всего лишь вопрос времени. Но в итоге получилось даже лучше: сначала набравший неплохую форму Кулик перехватил мяч и, обыгравшись в «стеночку» с капитаном «Монолита» Александром Минаевым, поразил незащищенный угол ворот Шевцова. А через несколько секунд отличился и сам Минаев. Александр эффектным ударом превратил пас Иванова в гол, который при превосходстве гостей в счете отправил команды в раздевалки.

Второй тайм в целом также прошел под диктовку «ПФС», но защитники харьковчан показали высокую организованность и надежность. В атаке «Монолит» играл креативно и мощно, что вылилось в итоговый результат. Еще дважды хозяева вынимали кожаный снаряд из сетки. Сначала Ткаченко, перехватив мяч, отдал передачу на Минаева, и Саша ускорил путь сферы ударом в створ ворот Шевцова. Мяч голкипер отбил, но тот попал в грудь Алексеенко и предательски пересек линию ворот. За две минуты до финальной сирены после паса Храброва последний удар по обороне «Севастополя» нанес Константин Сколотий.

Для подопечных Романа Перадзе победа в Севастополе стала первой на выезде и второй в чемпионате. Следующим соперником «Монолита» станет ивано-франковский «Ураган», который до приезда в Харьков занимает вторую строчку в турнирной таблице.

www.mfk-monolit.com

«ПФС» (Севастополь) – «Монолит» (Харьков) – 1:4

«ПФС»: Шевцов, Руденко, Алексеенко, Дубинюк, Яблонский, Черниенко, Чепель, Корецкий, Митяев, Линяев, Безуглый, Р. Бакум, Кольцун.
«Монолит»: Гурко, Мякота, Колесников, Минаев, Храбров, Иванов, Баев, Сколотий, Аветисян, Диденко, Ткаченко, Кулик.
Арбитры: С. Гроховецкий (Киев), М. Бурлай (Черкассы)
Голы: Р. Бакум, 17 - Кулик, 19; Минаев, 20; Алексеенко, 26-автогол; Сколотий, 38
Предупрежден: Безуглый, 14 («ПФС»).

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.