Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2503
2

ПФС – Монолит. Анонс

В чью сторону обернется рулетка?

ПФС – Монолит. Анонс

Достаточно только бросить мимолетный взгляд на турнирную таблицу, чтобы понять, насколько этот матч важен для обеих команд. В принципе, то, что в матчах 6-го тура нужно обязательно побеждать, можно говорить в отношении более чем половины команд высшей лиги, начиная с занимающего шестое место чемпиона Украины.

Некоторые команды, а среди них и «Монолит», за какой-то месяц преодолели четверть дистанции всего регулярного чемпионата, а это 5 матчей. И можно уже сейчас говорить, что как у харьковчан, так и у их соперников, плей-офф практически начался, потому что в каждом матче играть на победу нужно начинать прямо с ближайшей игры. Иначе по весне можно будет остаться лишь в качестве зрителя тех событий, которые будут разворачиваться в чемпионате.

Последний матч «Монолита» против «Энергии» еще раз подчеркнул самую главную проблему команды – это отсутствие хладнокровия при реализации создаваемых моментов. Когда до гола остается сделать последний шаг – нанести точный удар, мяч у «монолитовцев» летит рядом с воротами, или во вратаря, а то и в штанги с перекладинами, что со стороны выглядит наиболее обидно для атакующей стороны. Ноль голов за игру, как это было у подопечных Романа Перадзе в поединке против «энергетиков», это вообще-то, нонсенс футзала. При его динамике, при калейдоскопичности событий на площадке должна превалировать атака над обороной, а не наоборот. Лишь раз в этом сезоне «Монолиту» удалось забить более двух мячей, в стартовом матче против «Енакиевца», но и этого не хватило для победы.

Севастопольцы делали это дважды, но и них пока «ноль» в графе побед. Судя по обзорному материалу с матча «ПФС» против «Урагана», с приходом Олега Безуглого команда с берегов Черного моря решила поиграть в высшей лиге в рулетку под названием «игра с пятым полевым». Любопытно будет понаблюдать, как это все будет проходить, насколько успешно, а если нет, то на сколь долго будет продолжаться.

Первая попытка в матче с «Ураганом» принесла два рекорда сезона. Первый – по суммарному количеству мячей, забитых двумя командами, второй – по количеству пропущенных одной из команд. Рискнут ли в «ПФС» на попытку №2, узнаем из развития событий в субботнем матче.

На полях лишь заметим, что затея постоянной (или подавляющее количество игрового времени) игры «с пятым» для зрителей довольно любопытна, но сама по себе неоднозначно. В наш век при желании можно найти трансляции то ли по ТВ, то ли в интернете матчей чемпионата Испании или Италии, где собраны высококлассные исполнители, но «на пятого» они идут только в исключительном случае, предпочитая решать судьбу матча все-таки при игре в обычном формате.          

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

2 октября, суббота
«ПФС» (Севастополь) – «Монолит» (Харьков)
Севастополь. Спортивный зал «Металлист». 13.00
Арбитры: Гроховецкий (Киев), Бурлай (Черкассы)
Прогноз www.sport.ua – 4:7

Опрос

Голосов 9
С каким исходом завершится матч «ПФС» - «Монолит»?

Победа «ПФС»

4 голоса 44.44 %

Ничья

1 голос 11.11 %

Победа «Монолита»

4 голоса 44.44 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 6
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»
Футбол | 27 марта 2024, 17:23 10
Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»

Голкипер сборной Украины прокомментировал победу над командой Исландии

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlikR
В принципе, Подвойский угадал со счётом, только не учёл сдвиг "футбольного часового пояса" на три часа.
trancelife
Матч тура!!! Битва титанов!!!