Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
5703
10

Шахтер - Енакиевец - 2:4

Победа за явным преимуществом + ФОТО + ВИДЕО

Шахтер - Енакиевец - 2:4
Шахтер - Енакиевец

Очередной игровой день национального чемпионата оказался богат на сенсации и неожиданности как никогда. В одном туре проиграли все три призера прошлого сезона, причем все они играли дома, что только усилило впечатление от произошедшего. Вот только «Шахтер» проиграл «Енакиевцу» по всем параметрам, так что в этом результате нет ничего неожиданного.

В первом тайме шла равная динамичная борьбе, очень напоминавшая перетягивание каната. Игровая инициатива переходила от команды к команде, даже проблемы у соперников были идентичные. Например, в дебюте игры, когда оппоненты шли друг на друга в лобовую, их ударам не хватало точности. На ударные позиции игрокам выходить удавалось, а вот попасть мячом в створ получалось крайне редко. К середине первой половины количество ударов стало приближаться к нулевой отметке, а если атака и завершалась логично, то вратари не дремали.

Счет был открыт на 10-й минуте, причем в довольно случайной ситуации. После сильного дальнего удара Сильченко мяч угодил в Турчака («горняки» показывали, что в руку) и юркнул в ближний угол. Открыв счет, «Енакиевец» стал действовать уверенно и вести игру, а тренерский штаб «Шахтера» на 13-й минуте был вынужден взять тайм-аут. Конечно, серебряному призеру не откажешь в желании отыграться, но хоть в чем-то прибавить хозяева не сумели. За весь первый тайм они создали лишь один реальный голевой шанс, когда на 20-й минуте после удара Воронина мяч летел точно в «девятку», но Мельник перевел его на угловой.

Второй тайм начался с классной комбинации «Шахтера», когда Мирошник пробил головой после диагонали на 25 метров Юнакова. И быть бы шедевру, но нападающий в створ ворот не попал. А дальше проигрывающие по воле противника стали больше обороняться. «Горнякам» не хватало скоростей в принятии решений, а затем они попали в капкан.

За полторы минуты счет с 0:1 изменился на 0:3. В первом мяч после удара Богатых рикошетом от Камеко оказался в воротах, а во втором Нестерук после классной передачи Хурсова переиграл Сухомлинова один на один. Более того, на 31-й минуте гости втроем убежали в очередную контратаку, в концовке которой Турчак отдал на Богатых, а тот из пределов вратарской не промахнулся. После такого удара не каждый способен встать с колен. «Горняки» играли на голых эмоциях, часто ошибались в простых передачах, никак не могли справиться с волнением. На фоне сбалансированной игры принципиального соперника вице-чемпион выглядел откровенно слабым.

Впрочем, последнее слово в матче осталось за «Шахтером». Противник немного расслабился, и хозяева забили два гола. Сначала Мирошник заработал пенальти, а Камеко его реализовала, а затем эти же игроки реализовали контратаку. До финального свистка оставалось почти четыре минуты, но идти ва-банк и переходить на игру в пять полевых «черно-оранжевые» не стали. Отсюда и пресная концовка, причем Сильченко за 8 секунд до конца не реализовал дабл-пенальти.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

«Шахтер» - «Енакиевец» - 2:4
Донецк. Спорткомплекс «Текстильщик»


«Шахтер»
: Сухомлинов (Сагайдаченко, 40) - Рось, Дяк, Калуков, Камеко, Юнаков, Воронин, Мирошник, Вахула, Дремов - Свиридов
«Енакиевец»: Мельник - Хурсов, Богатых, Замятин, Турчак, Нестерук, В.Чуднов, Сильченко, Рудаков - А.Чуднов, Хаджаев
Арбитры: Дараган (Киев), Туржанский (Запорожье)
  Камеко (36 - с пенальти, 37) - Турчак (10), Богатых (27), Нестерук (28), Богатых (31) 
На 40-й минуте Сильченко (Енакиевец) не реализовал 10-тиметровый штрафной удар.
  Юнаков (34)

Удары (в створ): 20 (10) - 23 (14)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ








Фото Валерия ДУДУША, ВИДЕООБЗОР сайта www.shakhtar5x5.dn.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dantist74
OLO09, ты все никак не угомонишься...
Уже начался новый сезон,команды пришли с новыми силами бороться за места в чемпионате и каждая стремится победить в во всех играх, разве это плохо? В выигрыше только мы,болельщики, так как мы имеем возможность смотреть хорошие игры, и если какая-то команда проиграла, а это неизбежно, так как это спорт, то зачем же игроков и их болельщиков поливать грязью? И вообще, приезжай к нам в гости на игру, попьем пивка.
Shwonder
OLO09, приеду в Харьков и набью тебе лицо...... восхваляй свой Локо в другом месте....
papagatto
OLO09
Я не с тобой разговарилвал, а с болелой Локомотива AlikR, который решил опускать футболистов, причем ваших же харьковских в лице Юнакова. Вопрос только в этом.
А ты пида..ок пшол нах (за какашонка)
OLO09
а я тебе еще раз повторяю дословно:
""а причем здесь Локомотив, уважаемый какашонок papagatto??????"""если в статье идет речь о Шахте и Еначке, зачем ты в обсуждение прилепил Локомотив????
papagatto
OLO09 — 19.09.2010 14:07
Тебе надо повторить вопрос? У самого дословно прочитать ума не хватает???
" В чемпионате страны "....
Кубок - это турнир для убогих - пусть Локомотив будет вечным его обладателем, в еврокубках Кубок места не дает
Aesir
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OLO09
а причем здесь Локомотив, уважаемый какашонок papagatto??????
ТЕБЕ НА ЗАМЕТКУ:локомотив только 3 года в высшей лиге, К ТВОЕМУ СВЕДЕНИЮ ЛОКО ВЗЯЛ КУБОК УКРАИНЫ, ОБЫГРАВ В ФИНАЛЕ ШАХТЕР 2.0.!!!
А ЕСЛИ ТЫ ИМЕЕШЬ В ВИДУ ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ КЛУБ ЛОКОМОТИВ - ТО ОНИ СЕМИКРАТНЫЕ ЧЕМПИОНЫ УКРАИНЫ))))))
papagatto
AlikR
Только паршивые шакалы пиз...ят из-под тишка. У тебя урод хватит смелости сказать это самому Юнакову? Или свои зубы жалко?
Где твой Локомотив последние 5 лет? В чемпионате он что-то выиграл? А Юнак чемпион Украины, который играл в полуфинале Кубка УЕФА. Если в Шахте трудности, это не навечно. Потому просто закрой свой паршивый рот
AlikR
Действительно, как сказал бы Юнаков, "зря некоторые думают, что Шахтёр сейчас слабый"...
bububu2010
кроты всрались!!!