Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2531
0

Монолит – ТВД. Анонс

Перестройка - перестройкой, но очки брать надо

Монолит – ТВД. Анонс

Наряду с донецким «Шахтером» «Монолит» и «ТВД» относятся к тем командам, которые в летнее межсезонье наиболее заметно обновили свой кадровый потенциал. В подобных случаях для наставников становится главной задача, как из набора игроков «слепить» боеспособную команду. Если во время предсезонных спаррингов полностью справиться с нею не удается, то наверстывать приходится уже в официальных матчах, а это нередко чревато потерями драгоценных очков.

Несмотря на то, что после двух туров у львовян уже есть три очка, а «Монолита» пока в графе очков «ноль», говорить, что «ТВД» в плане формирования команды ушел далеко вперед, не приходится. Одна победа над севастопольским «ПФС» ни о чем не говорит. Куда более наглядно обнажают насущные проблемы матчи с сильными соперниками, и как раз в этих играх (с «Энергией», «Енакиевцем» и «Локомотивом») ни «ТВД», ни «Монолит» пополнить свой очковый багаж не смогли.

Командный дисбаланс «Монолита» особенно был нагляден в матче против своих земляков из «Локомотива». Ну очень непросто ставить проблемы перед соперником, когда количество невынужденных ошибок в передачах приближено к половине. Отметим, что два самых опытных новичка «Монолита», Сергей Ткаченко и Эдуард Кулик, очень старались, но от отсутствия целенаправленной предсезонной подготовки никуда не уйти, да и их менее искушенным партнерам нужно время, чтобы привыкнуть к тонким передачам Сергея и Эдуарда.

В минувшем сезоне четыре матча между «Монолитом» и «ТВД» принесли сначала три ничейных исхода – 2:2, 3:3 и 0:0, и только в последний день чемпионата-09/10 соперники смогли разобраться, кто же из них сильнее – «ТВД» одержал победу 6:1. Результат явно выпадает из ничейной канвы, но, стоит напомнить, что большого турнирного значения он на тот момент уже не имел.

Нельзя подобного сказать о матче, который будет сыгран в субботу. Вроде еще впереди длинная турнирная дистанция, но длинная она-то по времени, но самих игр в регулярном чемпионате всего 20. Сыграна две – позади десятая часть, еще три – и позади уже будет четверть. Вывод – откладывать взятие очков на потом смерти подобно, иначе весной они будут в страшном дефиците.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

18 сентября, суббота
«Монолит» (Харьков) – «ТВД» (Львов)
Харьков. Спорткомплекс «Каразинский». 13.30
Арбитры: Олейник (Киев), Чупис (Мироновка)
Прогноз www.sport.ua – 3:2

Опрос

Голосов 10
С каким исходом завершится матч «Монолит» - «ТВД»?

Победа «Монолита»

3 голоса 30 %

Ничья

2 голоса 20 %

Победа «ТВД»

5 голосов 50 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.