Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1320
0

МОСКВИЧЕВ: «Интересно было увидеть, на что способна команда»

Главный тренер МФК «Шахтер» Игорь МОСКВИЧЕВ об итогах последнего предсезонного турнира

МОСКВИЧЕВ: «Интересно было увидеть, на что способна команда»
Игорь Москвичев

После матча с грузинской «Иберией» главный тренер донецкого «Шахтера» Игорь Москвичев подвел итог последнему предсезонному турниру с участием вице-чемпиона Украины...

- Каковы общие впечатления от игры «Шахтера» на турнире «Кубок Донбасса»?
- Эти игры показали, что мы находимся на правильном пути. Это видно по тому, как выполняются задачи и наши замыслы. В дальнейшем коллектив сыграется. Еще есть моменты, в которых чувствуется взаимное недопонимание. Этот турнир дал уверенность самим футболистам, что они могут противостоять самым сильным командам. Все-таки сыграть на равных с чемпионом Грузии «Иберией», за который играли люди, являвшиеся лидерами «Шахтера» на протяжении последних лет, говорит о многом. Поэтому я считаю результат нашей команды отличным.

- По сравнению с турниром в Польше есть прогресс?
- Есть. Некоторые моменты, которые не получались в Польше, сейчас получаются лучше. Не скажу, что идеально, но появилось взаимопонимание между игроками.

- По Вашим комментариям после встречи с «Монолитом» не скажешь, что Вы были довольны.
- Хотел бы отдельно остановиться на этом матче. И, скорее всего, остановиться с иронией. После такого поединка хотелось завершить едва начавшуюся карьеру тренера. Из того, над чем мы работали на сборах, не было выполнено ничего. Сложилось такое впечатление, что вышла играть абсолютно новая команда, с которой мы знакомы не были. Многие мне говорили, что-то на подобии: «Ты был выдающимся футболистом, но тренер из тебя может не получиться». В тот момент я подумал, что, наверное, люди правы. Однако на второй день, когда команда выполнила все, что мы делали на сборах, все что мы наигрывали, с того момента я понял, что мне заканчивать еще рановато (смеется). Меня спрашивали: «Что было с командой»? Я отвечал честно: «Не знаю». Не знаю, как за два дня мы играли двумя абсолютно разными командами. Первая команда - не знаю как называлась, а вторая была «Шахтер».

- В матче против «Иберии» «Шахтер» выглядел разным в течение двух таймов...
- «Иберия» вышла на матч против «Шахтера» не думая, что мы можем так сыграть. Они видели нашу первую игру и недооценили нас. Но когда по ходу матча грузинский клуб взвинтил темп, мы все равно не уступали. У нас конкурентоспособный коллектив. Вы как-то спрашивали, сможет ли этот состав «Шахтера» стать чемпионом Украины? На сегодня не скажу, что сможет, но то, что «Шахтер» будет конкурентоспособным - скажу однозначно.

- Нет опасений, что кто-то из новичков не заиграет?
- Так нельзя сказать. Есть люди, которые разочаровали игрой на этом турнире. Есть те, кто порадовал. Нельзя взять шесть человек, которые сразу подойдут и заиграют. У кого-то адаптация проходит быстрее, у кого-то дольше. Сожалеть не о чем. Все стараются. Это видно по последней игре.

- По последней игре, а именно, по игре с «Иберией», было видно только одно - бардак, который устроили арбитры. Судя по Вашей реакции такой поворот событий Вы не предвидели?
- Такое предвидеть было нельзя. Впрочем, мне не интересно обсуждать ошибки арбитров. Мне интересно было увидеть, на что способна наша команда. Мы ехали на турнир сыграть с сильной «Иберией» и проверить свои силы. Потому я абсолютно не разочарован потасовкой, которая была - это спорт, это эмоции. Сейчас мы проиграли, но я доволен и игрой, и результатом.

Игорь СИДОРОВ, МФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Сборная Бразилии разгромила хозяев на турнире в Литве
Футзал | 16 апреля 2024, 22:52 0
Сборная Бразилии разгромила хозяев на турнире в Литве

Бразильцы забили сборной Литвы восемь мячей

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.