|
1365
0

Арарат стал чуть ближе ко Львову

В предварительной группе Кубка УЕФА, где определяется соперник чемпиона Украины, сыгран 1-й тур

Спортинг Фингал - Кахси
Итак, в группе D предварительного раунда Кубка УЕФА по футзалу сыграны матчи первого игрового дня. Лидерство благодаря победе над немецким клубом «Кроация Берлин» захвалили хозяева турнира, представители кипрской командой «АГБУ-Арарат».

Тем не менее, делать выводы о том, кто же из четырех команд этой группы станет будущим соперником чемпиона Украины в основном раунде, пока рано. Судя по результатам первых матчей очевидного превосходства нет ни у одной из команд.

Первыми на площадку вышли чемпионы Болгарии и Эстонии. Софийский «Левски» является дебютантом еврокубка, в отличие от эстонской команды, которая стабильно последние несколько сезонов играет в Кубке УЕФА. Правда, делает это «Анжи» без особого успеха, как правило, ограничиваясь участием в предварительном раунде. Боевой матч, в котором то одна, то другая команда лидировали в счете, завершилась ничейным исходом 3:3, причем у «Левски» все три мяча на счету Даниэля Несторова.

Берлинская «Кроация» также дебютирует в Европе, причем эта команда не является чемпионом своей страны, поскольку официальный чемпионат Германии не проводится. А в Кубок УЕФА она попала благодаря победе в кубке страны, и, как можно, догадаться из ее названия, к Хорватии она имеет самое непосредственное отношение, так как почти у всех игроков хорватское происхождение, а, значит, имеется определенная футбольная выучка.

Для победы над хозяевами паркета ее, однако, не хватило. По сути, все решилось в первом тайме, когда бразильский легионер «Арарата» Дави Менезеш отметился дублем. В начале второго тайма соперники обменялись забитыми мячами, и, несмотря на все усилия, изменить счет в ту или иную сторону не смогли.

В четверг, 19 августа, сначала «Кроация» сыграет с «Левски», а после этой пары на площадку выйдут «АГБУ-Арарат» и «Анжи».